В Москве продажа квартир может подешеветь, если подешевеют стройматерииалы?

В Москве продажа квартир может подешеветь, если подешевеют стройматериалы?
В Москве продажа квартир может подешеветь, если подешевеют стройматериалы?
Столичные власти приняли постановление об использовании при строительстве объектов городского заказа, стройматериалов и оборудования отечественного производства. По мысли авторов постановления, в результате продажа квартир станет более доступной, а отечественные предприятия строительной индустрии смогут нормально функционировать в условиях экономического кризиса.
 
«Московский стройкомплекс должен использовать при строительстве стройматериалы и оборудование российских производителей.
Эта мера поможет быстрее преодолеть кризис всем: строителям, производителям стройматериалов и покупателям жилья», - уверен Юрий Лужков.
 
По словам московского городского головы, поддержка отечественных производителей должна стать государственным приоритетом, а все что только может быть заменено отечественными аналогами, должно быть заменено.
 
«Многие технологии, используемые в строительстве - устарели и нам необходимо понять, какие из них можно заменить на аналогичные отечественные уже сейчас, а какие нам ещё нужно развивать, чтобы со временем полностью заменить импорт. Пора переходить на российскую продукцию, а московская просто обязана быть лучшей по соотношению цены и качества», - подчеркнул Лужков.
 
Кроме того, мэр считает необходимым усилить контроль качества выполняемых строительных работ в городе, вплоть до введения уголовной ответственности за некачественное выполнение важных для города социальных проектов.
 
Впрочем, как отмечает интернет-портал Apartment.ru, снижение цен на цемент и другие стройматериалы административными методами, а также принудительное использование отечественного оборудования и строительных материалов представляется маловероятным. Наиболее действенным инструментом для снижения стоимости жилья и активизации строительства могло бы стать снижение цен на землю для застройки, поскольку создать эффективные инструменты для регулирования стоимости земли, местным органам власти вполне по силам.
 
    •  
      Продажа квартир в энергосберегающих домах - не роскошь, а необходимость, - Лужков
      Акцент на необходимости массового строительства современных жилых домов с нулевой теплопотерей сделал мэр Москвы Юрий Лужков на заседании правительства города. «Строительство таких домов и продажа квартир в них населению - это реальные шаги по экономии энергоресурсов
    •  
      В ближайшее время в Москве начнется продажа квартир в «теплых» домах
      Инициатором строительства в столице экспериментальных кварталов, застроенных «теплыми» домами, выступило правительство города. В составе двух экспериментальных кварталов намечено строительство и продажа квартир, а также общественных зданий
    •  
      При малоэтажном строительстве продажа квартир не превысит $2 тысячи
      По мнению, г-на Толкачева, продажа квартир на объектах малоэтажного строительства, при условии наличия на участке необходимых коммуникаций, будет пользоваться популярностью, а цена квадратного метра не превысит 1,5-2 тыс. долларов, при себестоимости «квадрата» в 650-900 долл.
    •  
      Продажа квартир будет зависеть от пошлин на цемент?
      Заявил, что «нулевые» пошлины на импортный цемент в России необходимо продлить, пока его цена не опустится до уровня двух тысяч рублей за тонну. Национальный компании настаивают, чтобы заградительные пошлины на цемент вводились при ценах на отечественный стройматериал
    •  
      Антикризисная программа для застройщиков
      Появится возможность не только избежать банкротства, но и продолжить строительство замороженных из-за кризиса объектов. В разработке пакета антикризисных мер принимали участие представители компаний, лидирующих на рынке недвижимости

5 августа 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Ник
    25 сентября 2009 г.

    По мысли авторов постановления, продажа квартир станет более доступной, а отечественные предприятия строительной индустрии смогут нормально функционировать в условиях экономического кризиса

  • Тима
    12 августа 2009 г.

    стройматериалы не подешевеют, а следевательно, и продажа квартир, там вся гос завязка, кому выгодно, чтоб жилье дешевело? журналистам и тв говорят одно, а на самом деле... это дорогостоящий бизнес, поэтому никто цены снижать не будет, все это лишь красивые слова

  • Микс
    5 августа 2009 г.

    В Москве продажа квартир не станет доступной

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail