Как правильно оформить квартиру?

Как правильно оформить квартиру?
ВОПРОС:«Мы хотим зарегистрировать купленную нами для детей квартиру на брата моего мужа. Он своё согласие уже дал. Кроме того, необходимо сделать так, чтобы более никто не мог претендовать на эту недвижимость, а наследницей этой квартиры была только моя дочка. Как нам лучше поступить?» 

ОТВЕТ:Брат Вашего супруга должен составить завещание на Вашего ребёнка. Однако, мы советуем Вам оформить передачу квартиры Вашей дочери не договором наследования, а к примеру, договором дарения, поскольку, существует такое понятие, как «обязательная норма наследования», по которой, возможно, могут быть высказаны какие-либо претензии на купленную Вами квартиру кем-то из Ваших родственников.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Алла
    31 июля 2008 г.

    Хороший вопрос. Любые сделки с недвижимостью, будь то продажа квартир, переоформление - надо совершать в сопровождение професионального риэлтора, а не заниматься такой ерундой

  • Юлия
    22 апреля 2008 г.

    Как-то очень рискованно. В этой ситуации лучше несколько раз перестрахуйтесь, ведь брат братом, а когда дело касается денег, родственные связи теряют всякий смысл. Для начала оформите с братом договор сделки и нотариально закрепите его. А потом, обязательно составьте договор наследования.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail