ЖК Щипок, дом 13

ЖК Щипок, дом 13
Щипок ул.

ЖК Щипок, дом 13
Улица Щипок находится в столичном районе Замоскворечье и проходит от Стремянного переулка до Дубининской улицы. С юга к улице Щипок примыкают Большой и Малый Строченовские переулки  и 1-й Щипковский переулок. В позапрошлом столетии в состав улицы Щипок входил и участок современной Дубининской улицы.

Происхождение названия улицы до сих пор точно не установлено. По одной из версий, здесь в старину находилась таможенная застава, на которой «щупали» торговцев, ввозивших товары в Москву.

Застройка местности началась после Отечественной войны 1812 года и пожара Москвы.
В середине XIX века, после отмены крепостного права на улице строится множество благотворительных учреждений - Александровская больница, Солодовниковская богадельня — сейчас здания Института хирургии имени Вишневского. С тех пор до нашего времени сохранился только один деревянный дом (№3). Ни один из сохранившихся домов на Щипке не входит в городской реестр памятников архитектуры. Вероятно один из старейших домов на Щипке – двухэтажный дом №18, впервые построенный в камне в 1840 году и многократно перестраивавшийся за прошедшие годы.

Дом №13, последний по нечетной стороне улицы Щипок – это шестиэтажный кирпичный жилой дом постройки начала прошлого столетия. Дом изначально возводился как четырехэтажный, но впоследствии был достроен до шести этажей. В доме установлен домофон, работает лифт, высота потолков составляет 3,3 метра, рядом с домом – тихий уютный дворик.
Ближайшая станция метро – «Добрынинская» находится в нескольких минутах ходьбы.

 

4 августа 2009 г.

Купить квартиру ЖК Щипок, дом 13
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Щипок, дом 13 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

Лот 43301 Приватизация более 3 лет,квартира в среднем приличном состоянии, отличное состояние подъезда после капремонта,новый лифт,большая комната 26 метров, на всех окнах стеклопакеты, СУР, есть темная

Продажа 2-комнатной квартиры

Приватизация более 3 лет,квартира в среднем приличном состоянии, отличное состояние подъезда после капремонта,новый лифт,большая комната 26 метров, на всех окнах стеклопакеты, СУР, есть темная комната,
Комментарии наших пользователей
  • Заруся
    16 августа 2012 г.

    хотела бы купить квартиру взаимозачетом 2-хкомнатной кв. в ЮВАО или же в ипотеку Не дороже 11,млн. руб Под какой процент будет ипотека?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail