Раздел квартиры с бывшим мужем

Раздел квартиры с бывшим мужем
ВОПРОС:«Мы с мужем развелись более десяти лет назад, восемь лет назад я уехала за границу. До сих пор в нашей совместной собственности находится двухкомнатная квартира в Москве, в Северном Чертаново. Сколько сейчас может стоить такая квартира, общей площадью 45 кв. метров, в панельном двенадцатиэтажном доме? Мой бывший муж не хочет продавать квартиру, не идёт на переговоры со мной по этому вопросу. В тоже время, я знаю, что он сдаёт эту квартиру, но делиться доходами, опять-таки отказывается.
Меня такое положение вещей, естественно, не устраивает, поскольку я даже не могу остановиться в своей квартире, когда приезжаю в Россию. Хочу подать иск в суд и потребовать раздела имущества в судебном порядке. Повлияет ли это на стоимости квартиры? Может быть, существуют иные способы? 
 ОТВЕТ:Увы, в сложившихся обстоятельствах, не остаётся других вариантов, кроме решения вопроса в судебном порядке. Каким-либо иным законным образом повлиять на Вашего бывшего супруга не представляется возможным. Что касается вердикта суда, то зачастую, решения по подобным спорам, зависят от мнения судьи, рассматривающего дело. В любом случае, за подробной консультацией советуем обратиться к специалистам.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Карнеев
    21 апреля 2008 г.

    Самий хороший вариант когда развелись муж и жена продать квартиру и делит денег :) Пожалуй это самий простой способ решение проблемы!!! А если в "балансе" семи фирма или офис тогда надо делит прибил 50-50 :) это тоже нормальная решение!!!

  • Игорь
    20 апреля 2008 г.

    На самом деле получается очень интересная ситуация- если супруги поженились, и одному из них подарили квартиру родители (друзья, собутыльники, нужное подчеркнуть), то при разделе имущества лицу, которое, казалось бы, не имеет на эту квартиру никаких прав и собственно, вообще не принимало участия в покупке данного жилья, достается половина означеной квартиры. На мой взгляд, это, мягко говоря, не правильно.

  • Аноним
    18 апреля 2008 г.

    По моему когда собираетес развести с начало надо хорошенко подумать что вы имеете: квартиры, недвижимость, офисы. С начало надо все это решит кому что достанется. Перед всем этим нао подумат точно вы хотитие развести???

  • Аноним
    18 апреля 2008 г.

    По моему когда собираетес развести с начало надо хорошенко подумать что вы имеете: квартиры, недвижимость, офисы. С начало надо все это решит кому что достанется.

  • Ferox
    17 апреля 2008 г.

    У меня подруга развелась со своим мужем,он имеет более 4 магазинов,и пользуеться большим авторитетом в своих кругах.Квартира оформела на него да в принципе все на него.На подругу только машина и все.Как думайте у нее есть шансы получить что более Другое?

  • КАТЯ
    17 апреля 2008 г.

    ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! В Вашей ситуации очень важно, действительно ли оформлена эта квартира на Вас обоих. Иначе я слышала , что есть закон, что после развода любая из сторон может подать иск о разделе имущества только в течении трех лет. Ну а если она оформлена на вас обоих, то тут проще. Скорее всего эту квартиру поделять пополам. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail