Покупка недостроенного дома для себя и ребёнка вместо квартиры

Покупка недостроенного дома для себя и ребёнка вместо квартиры
ВОПРОС:«Наша семья владеет трехкомнатной квартирой. Зарегистрированы и проживают в квартире двое взрослых и несовершеннолетний ребёнок. Мы хотим переехать за город, продав квартиру и купив недостроенный дом. Не возникнет ли у нас проблем с органами опеки, в реализации этой сделки?» 
 ОТВЕТ:Можно с практически 100-ной вероятностью говорить о том, что органы опеки не дадут согласие на такую сделку.
Единственный вариант для Вас – предоставление собственности ребёнку в другом месте. За подробной консультацией советуем обратиться к специалистам.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Trin
    29 апреля 2008 г.

    Мы с мужем вынуждены были продать квартиру, и купить худшее жилье, и нужно было разрешение опеки, так как прописан наш маленький ребенок. У нас это получилось, потому что формально увеличивалась жилая площадь и количество комнат, хотя реально новое жилье стоило почти в 2 раза дешевле нашего (мы переезжали из города в поселок, квартира в "убитом" состоянии - менять надо было все, в т.ч. пол).

  • Евгений
    24 апреля 2008 г.

    Скажите, а если почти аналогичная ситуация - двое взрослых и два ребенка, но покупать не недостроенный дом за городом, а квартиру под ипотечный кредит в городе, как посмотрят на это органы опеки? Теоретически, квартира же будет являться собственностью владельцев?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail