Продажа квартиры, долей в которой владеет несовершеннолетний

Продажа квартиры, долей в которой владеет несовершеннолетний
ВОПРОС:«Добрый день! Мы хотим продать нашу квартиру, доли которой (по 1/2) принадлежат моему супругу и нашему несовершеннолетнему сыну. Взамен продаваемой, мы хотим купить квартиру по договору долевого участия, в строящемся доме. Как лучше нам оформить обе сделки? Я что-то слышала о необходимости получения разрешения из органов опеки».
 ОТВЕТ: Да, это так. Для проведения всех сделок с собственностью, владельцами которой являются несовершеннолетние, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства.
Существует вероятность того, что органы опеки и попечительства не дадут согласия на продажу Вашей нынешней квартиры, без предоставления несовершеннолетнему другого жилья.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Вячеслав
    12 мая 2015 г.

    Переехал в другой город в другую область с семьей, живем здесь уже 4 года. Новая работа, хорошая экология. Выкупаю квартиру, собственник – завод, прописаться и стать собственником смогу только после полной выплаты стоимости по условиям договора. Регистрация временная на 5 лет (с 2015 года) у меня, жены и дочери. На родине осталась квартира (прописаны я, жена и дочь), приватизирована – собственники я 1\2 и дочь 1\2. Дочь несовершеннолетняя (10 лет). Могу ли я по закону продать пустующую квартиру в другом регионе и как?

  • анна
    9 февраля 2015 г.

    В каких случаях опека отказывает в покупке квартиры по дду с несовершенолетним????

  • olga
    5 ноября 2013 г.

    очу продать квартиру, третья доля в которой принадлежит сыну.На эти деньги достроить дом.Земля в собственности, тепапорт на дом готов.как быть?

  • ирина
    12 августа 2013 г.

    я имею в собственности

  • Ульяна
    8 июля 2013 г.

    Бывший муж в доле с несовершеннолетним сыном.Хочет продать квартиру предоставив в замен квартиру меньшей площадью,но дом не капитальный.А в данный момент живем в капитальном доме.Ребенок не хочет переезжать в однокомнатную,т.к мы с сыном вдвоем разнополые.Как быть?

  • Марина
    20 июня 2013 г.

    Хочу продать квартиру,2/3 из которой наши с дочерью доли ,при этом оформить на дочь долю в квартире , где единоличный собственник ,я. Органы опеки допустят такой вариант.

  • елена
    30 мая 2013 г.

    Подскажите хочу продать квартиру в Росии и купить Дом на Украине я собственник и в Доле несовершеннолетний сын можно ли будет продать? и можно ли самой всё это сделать без сына?? или брать его с собой в Россию??

  • Айгуль
    30 января 2013 г.

    Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку, находящуюся в собственности 2/3 у жены умершего и несовершеннолетней внучки(1/3). Право собственности перешло по наследству. Есть предварительное разрешение органов опеки, при условии, что на счет ребенка будут перечислены средства равные доли внучки. Законно ли это, какие еще документы нужны и чем мы рискуем в будущем?

  • Наталья
    27 ноября 2012 г.

    Оформляем ипотеку на мужа, состоим в гражданском браке, может ли муж при оформлении купли-продажи отписать мне 1/2 доли квартиры, не являясь законным супругом?

  • Андрей
    6 сентября 2012 г.

    Покупаю в ипотеку квартиру где ребенок имеет 1/2 собственности. Опека справку дала, а банк просит выписать ребенка(предоставить ему площадь в др. месте по органам опеки). Продавцы сами покупают лучшее жильё и для их сделки(оформление ребенка ребенка) хотят большой задаток от меня, чтоб заплатить своему продавцу. Как поступить чтоб не "пролететь"?

  • 1  2  3  4  5  6  7  8 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail