ЖК Переяславская Большая, дом 3

ЖК Переяславская Большая, дом 3
Переяславская Большая улица

ЖК Переяславская Большая, дом 3
Большая Переяславская улица расположена в районе Мещанский, в центре Москвы, между Протопоповским и 2-м Крестовским переулками. До XVIII века Большая Переяславская улица назвалась Огородным проездом, из-за многочисленных огородов, располагавшихся по обеим сторонам улицы.

Современное название происходит от Переяславской ямской слободы, названной, в свою очередь, по городу Переяславлю-Залесскому. В ямскую слободу прибывали пассажиры и грузы с восточного и северо-восточного направлений.

Современная Большая Переяславская улица – это продолжение на север Каланчёвской улицы от перекрестка с Пантелеевской улицей и Протопоповским переулком.
На Большую Переяславскую выходит множество переулков, ее пересекает Средняя Переяславская улица. Далее улица выходит к железнодорожным путям, а после 2-го Крестовского переулка неподалеку от Рижской эстакады переходит в Водопроводный переулок.

Зданий, имеющих историческую ценность на Большой Переяславской нет. Большая часть улицы застроена типовыми домами, одним из которых является и дом №3 по Большой Переяславской улице. Это – 14-ти этажный блочный дом, с выполненным капитальным ремонтом, в ходе которого была произведена замена коммуникацией и утеплены внешние стены. Дом отличается удачным расположением на небольшом удалении от станции метро «Проспект Мира». Близость к такой крупной транспортной артерии, как проспект Мира будет удобная и автовладельцам.

Дом №3 по Большой Переяславской – это отличный выбор для тех, кто подыскивает доступное жилье в тихом зеленом уголке центра Москвы.

29 июля 2009 г.

Купить квартиру ЖК Переяславская Большая, дом 3
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Переяславская Большая, дом 3 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail