Риски при продаже квартиры в ипотеку

Риски при продаже квартиры в ипотеку
ВОПРОС:«Мы продаём квартиру по ипотеке самостоятельно, не прибегая к услугам риэлторской компании. О чём следует позаботиться, чтобы избежать подводных камней и не оказаться обманутым? Где именно нас могут обмануть, что следует проверить особо тщательно. Где будет заключён и кем заверен договор купли-продажи, в том случае, если квартира переходит банку, в качестве залога. Спасибо!»
 ОТВЕТ:Место оформления и лицо, заверяющее такой договор купли-продажи, будут выбраны банком.
Вам следует обратить внимание на условия проведения расчётов. Конкретные условия могут отличаться в зависимости от банка. Советуем Вам всё же обратиться к специалистам для сопровождения сделки и защиты от возможных рисков.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Dmitry
    5 марта 2015 г.

    Есть отличная бесплатная онлайн система для самостоятельной проверки юридической чистоты приобретаемой недвижимости и любого другого имущества по документам

  • Татьяна
    10 октября 2013 г.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможные риски при расчете, если я продаю квартиру по ипотеке Сбербанка, а в нашем отделении нет депозитария и деньги будут переводится со счета на счет после регистрации ДКП. Спасибо.

  • елена
    7 августа 2013 г.

    Так где ответы на поставленные вопросы????

  • Elena
    6 августа 2013 г.

    Меняю квартиру через куплю-продажу. Моя квартира частично покупается через ипотеку. О чём следует позаботиться, чтобы избежать подводных камней и не оказаться обманутым? Где именно нас могут обмануть, что следует проверить особо тщательно. Когда поступят деньги на мой счет от банка после сделки?

  • мария
    23 апреля 2013 г.

    я продаю квартиру у меня уже есть покупатель,он хочет купить половина за наличку половину под ипотеку,но у меня в этом банке есть не погашенный(просроченный) кредит как вы думаете одобрит банк ипотеку на мою квартиру?

  • Лилия
    23 марта 2013 г.

    Мы продаём квартиру 600 000 нам платят наличными, а 2000 000 руб. в ипотеку. Я хочу получить деньги должны мы потом платить с 2000000 налог 13% и какие могут быть осложнения, если половина квартиры собственник ребенок. Как нас могут обмануть.

  • Анна
    28 января 2013 г.

    Мы продаём квартиру по ипотеке самостоятельно, не прибегая к услугам риэлторской компании. О чём следует позаботиться, чтобы избежать подводных камней и не оказаться обманутым? Где именно нас могут обмануть, что следует проверить особо тщательно.

  • Ольга
    21 октября 2012 г.

    Бодрый день! У меня хотят купить квартиру половина за наличный счет, половину под ипотеку.Я хочу получить просто деньги на мой счет. Как меня могут обмануть

  • Анна
    23 сентября 2012 г.

    у меня хотят купить квартиру половина наличкой, половину под ипотеку.Я хочу получить просто деньги на мой счет. Как меня могут обмануть

  • Анастасия
    1 сентября 2012 г.

    как правильно оформить сделку при продаже дома. покупатель готов оформить дом в ипотеку и 50%наличкой

  • 1  2  3 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail