ЖК Златоустинский малый пер., дом 8

ЖК Златоустинский малый пер., дом 8
Златоустьенский Малый переулок

ЖК Златоустинский малый пер., дом 8

Малый Златоустинский переулок – это небольшая улочка в центре Москвы, в районе Басманный, протяженность которой составляет всего 320 метров. Начинается она от Большого Златоустинского переулка, идет в восточном направлении и после нескольких поворотов заканчивается в Армянском переулке.

Свое название переулок, также как и Большой Златоустинский переулок получил в 18 веке по названию монастыря Иоанна Златоуста (Зластоустовскому монастырю), уничтоженному большевиками в 1933 году.
В советское время в 1923 по 1994 годы переулок именовался Малым Комсомольским, из-за расположенного рядом Центрального комитета ВЛКСМ. Свое историческое название переулок вновь получил в 1994 году.  Сейчас о монастырском прошлом в переулке напоминают сохранившиеся до наших дней корпуса келий постройки середины позапрошлого века (дом №5).

Дом №8 по Малому Златоустинскому переулку – это шестиэтажное кирпичное здание, из окон которого открываются прекрасные панормамные виды на настоящую тихую старую Москву. В доме №8, кроме жилых квартир располагается театр «Амфион», а в доме по соседству – №9/2 – детский сад.

Малый Златоустинский переулок – это настоящий заповедный уголок тихого московского центра, не обезображенный железобетонными громадинами современных бизнес-центров и точечной жилой застройкой.

Движение по Малому Златоустинскому переулку – одностороннее, по направлению в Большому Златоустинскому переулку. Ближайшие станции метро: «Лубянка» и «Китай-город», расположенные в нескольких минутах ходьбы.

28 июля 2009 г.

Купить квартиру ЖК Златоустинский малый пер., дом 8
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Златоустинский малый пер., дом 8 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail