Необходимо ли разрешение?

Необходимо ли разрешение?
ВОПРОС:«Я и мой несовершеннолетний ребёнок владеем двухкомнатной квартирой (по ½ квартиры). Мы зарегистрированы и проживаем в трёхкомнатной квартире, с моим отцом и сестрой. Эта квартира не оформлена в собственность. Должна ли я оформлять разрешение в органах опеки и попечительства для продажи нашей с сыном квартиры?»
 ОТВЕТ:Да, для оформления всех сделок с недвижимостью, принадлежащей лицам, не достигшим 18-летнего возраста, необходимо получение разрешений от органов опеки и попечительства, по месту прописки несовершеннолетнего.

Более подробная консультация по телефону:

8-495-234-58-33, 8-495-234-58-60

9 апреля 2008 г.

Комментарии наших пользователей
  • Игорь Алексеевич
    23 ноября 2010 г.

    В 3-х комн.кв три собственника в равных долях ( муж, жена и 15 лет. ребенок). Нужно ли согласие органов опеки если продается только 2 доли мужа и жены? Какими документами Вы руководствуетесь при ответе?

  • Светлана
    3 июня 2010 г.

    Зачем писать комментарий и давать советы, если вы не знаете нюансов?? Разрешение органов опеки нужно. если ребенок-собственник, а не просто прописан!

  • OlgaAB
    29 апреля 2008 г.

    Мне в квартире принадлежало 2/3 ребенок был прописан,но с Папой были в разводе.Единственное что от нас потребовали это разрешение от Отца.Ни о каких документах из опеки никто не спросил.Даже не спросили где жить будем)Дело было в феврале.Так что сначала прежде чем бегать по кабинетам,спросите сначало в паспортном столе.

  • Серёжа
    27 апреля 2008 г.

    поддерживаю в етом слчае надо делать всё быстро и организовано чтоб небыло потом ни каких заминок з документами,органы хорошо ну надо набрать очень много справок об вас и отце что вы даёте розрешение на продажу квартиры потому что дела не будет.

  • Skirta
    15 апреля 2008 г.

    Согласен с советом. В данной ситуации так же не помешает обратиться в нотариальную контору (не имеет значения в какую именно, хоть и в самую близь лежащую), для предварительной консультации. К примеру, спросить какие именно документы нужны.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail