Мясницкая 40

Мясницкая 40
Мясницкая ул.

Мясницкая 40
Этот дом на Мясницкой улице связан с Феофаном Прокоповичем (1681-1736) - проповедником и государственным деятелем, публицистом, поэтом, сподвижником Петра I. Личность Феофана Прокоповича остается одной из центральных фигур русской истории XVIII столетия.
 
До того, как возвыситься в Москве и Петербурге он был ректором Киево-Могилянской академии. В России стал вице-президентом Синода и архиепископом Новгородским.
 
Основная работа: «История императора Петра Великого от рождения его до Полтавской баталии».
 
Рядом находится интересный в колористическом отношении дом № 40а с оригинальной нижней двухэтажной частью.
Верхние четыре этажа - розово-терракотовые, нижние два - бежевые. В этом доме жил М. Келдыш, ставший после полета Ю. Гагарина президентом Академии Наук СССР.
 
Стоит отметить, что неподалеку от дома находится еще несколько примечательных зданий: № 39 – огромный дом сложной конфигурации - шедевр конструктивизма от Ле Корбюзье (Наркомат лёгкой промышленности, ныне Госкомстат); № 42 - усадьба Барышникова, «Дом Бегичева» с уцелевшими частично интерьерами (перестроен М. Ф. Казаковым из палат конца XVII - начала XVIII вв.), где А.С. Грибоедов работал над комедией «Горе от ума».

26 июля 2009 г.

Купить квартиру Мясницкая 40
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Мясницкая 40 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

Очень уютная квартира в лучшем районе Москвы. Уникальная двухкомнатная квартиры с 3мя балконами и панорамными окнами. Распашонка. Сделан ремонт кондиционеры, везде натяжные потолки, санузел совмещен,

Продажа 2-комнатной квартиры

В продажу предлагается интересная двухкомнатная квартира в районе Чистых прудов. Дом расположен на Мясницкой улице напротив старинной усадьбы Волконских. Двор имеет свою парковку со шлагбаумом. В квартире

Продажа 2-комнатной квартиры

Отличная двухкомнатная квартира с 3 балконами и окнами от пола до потолка. Распашонка. Квартира с ремонтом кондиционеры в комнатах, во всей квартире натяжные потолки, санузел совмещен, подогрев пола.

Продажа 2-комнатной квартиры

7201Эксклюзивное предложение! В продажу предлагается интересная двухкомнатная квартира в районе Чистых прудов. Дом расположен на Мясницкой улице напротив старинной усадьбы Волконских. Двор имеет свою

Продажа 1-комнатной квартиры

Продаю 1комнатную квартиру в историческом центре Москвы. Закрытый двор. 3 этаж 6 этажного дома.Лифт. ЖБ перекрытия. Евроремонт. Общ. пл. 35 кв.м. Кухня 8 кв.м. Документы более 3х лет. Никто не прописан.
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail