ЖК Нащокинский пер, дом 8

ЖК Нащокинский пер, дом 8
Нащокинский переулок

ЖК Нащокинский пер, дом 8
Небольшой Нащокинский переулок, входящий в состав «Золотой мили», протянулся с юга на север, соединяя Гагаринский переулок и Сивцев Вражек. Переулок, проходящий параллельно Гоголевскому бульвару, получил свое название от фамилии капитана Нащокина, владевшего домами на этой улице в XVIII веке. В советское время с 1933 по 1993 годы, переулок назывался улицей Фурманова.

Дом №8 по Нащокинскому переулку был построен в начале прошлого столетия в готическом стиле. В ходе последней реконструкции объекта, состоявшейся в 2005 году, был надстроен мансардный этаж, при этом фасад здания, имеющий историческую ценность, был полностью сохранен.

Все лестницы в особняке выполнены из мраморной плитки с инкрустацией из разноцветных камней и оникса.
Перила – металлические с бронзовым рельефом. Окна здания украшает искусная мозаика, фасад облицован гранитом, а тротуар и двор оформлены цветной тротуарной плиткой.

С фасадной части дома можно попасть в офисные помещения, расположенные на первом этаже. Общая площадь офисов – 260 кв. метров, площадь цокольного этажа, предлагаемого к аренде, составляет 500 кв. метров.

Вход в жилую часть здания осуществляется со двора, а благоустроенный зеленый внутренний дворик в летнюю жару порадует жильцов фонтаном. Всего в доме насчитывается 5 квартир, высота потолков в которых составляет 3,5-4,7 м. Для удобства перемещения по зданию дом оборудован пассажирским и грузовым лифтами, на котором можно спуститься в подземный гараж. В окнах квартир установлены деревянные рамы со стеклопакетами, электропроводка – медная, возможно устройство полов с подогревом.

Что немаловажно, небольшое количество квартир превращает особняк в Нащокинском переулке в клубный дом, соседями в котором обязательно окажутся люди равного с вами социального статуса.

Дом охраняется собственной службой безопасности, квартиры находятся под охраной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения.
Ближайшая станция метро – «Кропоткинская» находится в нескольких минутах ходьбы.

 

23 июля 2009 г.

Купить квартиру ЖК Нащокинский пер, дом 8
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру ЖК Нащокинский пер, дом 8 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail