Малая Бронная 21/13

Малая Бронная 21/13
Бронная Малая ул.

Малая Бронная 21/13

Жилой дом сотрудников Госстраха на Малой Бронной построен в 1926-1927 гг. известным советским архитектором М. Я. Гинзбургом -  теоретиком и идейным лидером конструктивизма, одним из основателей Объединения современных архитекторов.

Это типично конструктивистская постройка на углу со Спиридоньевским переулком. На фасаде со стороны переулка - вынесенные вперед стеклянные эркеры, расчлененные по горизонтали широкими поясами по линии междуэтажных перекрытий, Использован мотив углового остекления.

Угол дома слегка подрезан и нависает над тротуаром. Крыша этого здания имела пробковую и гольцементную изоляцию. На ней размещался солярий, росли разнообразные цветы, был устроен розарий.

Стоит отметить, что на другой стороне улицы неподалеку находится дом №32, в котором в начале 80-х гг. XIX века архитектор А. О. Гунст открыл Классы изящных искусств, где преподавали живописец И. И. Левитан и архитектор Ф. О. Шехтель.

22 июля 2009 г.

Купить квартиру Малая Бронная 21/13
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Малая Бронная 21/13 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail