Бережковская набережная 14

Бережковская набережная 14
Бережковская набережная

Бережковская набережная 14
Эта монументальная «сталинка» с богатым внутренней отделкой представляет собой 6-этажный жилой дом, построенный в 1939 году известным советским архитектором А. К. Буровым совместно с архитектором Б. Н. Блохиным.
 
В конце 30-х годов в связи с необходимостью массового строительства экономичного и достаточно комфортабельного современного жилища Буров создал три серии крупноблочных домов, при этом каждая последующая серия была лучше предыдущей.
 
Данный дом относится к первой серии - типовые пятисекционные шестиэтажные жилые дома со стенами из крупных элементов - блоков.
Кроме здания на Бережковской набережной эта серия была апробирована также на Велозаводской и Валовой улицах, на Большой Полянке, д. 4 – первые блочные дома советской Москвы.
 
Стоит отметить, что при строительстве этого дома были найдены удачные приемы планировки как здания, так и квартир, что делает этот дом уникальным. Его смело можно назвать прообразом будущего шедевра А. К. Бурова - «Ажурного дома» на Ленинградском проспекте (третья серия крупноблочных зданий).
 
Рядом с этим домом находится ТЭЦ-12 Мосэнерго, бывшая Фрунзенская ТЭЦ (1930-е гг.) - Бережковская набережная, 16.

21 июля 2009 г.

Купить квартиру Бережковская набережная 14
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Бережковская набережная 14 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 3-комнатной квартиры

, комнаты 261817, окна во двор и на улицу, хорошее состояние, парковка есть, территория огороженная и охраняемая, лифт пасс.
Комментарии наших пользователей
  • станислав
    19 июня 2012 г.

    просмотрел квартиры 105 кв м понравилась одна с ремонтом в силе ампир немного не сошлись в цене

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail