Застройщики Петербурга борются за право строить жилье ветеранам

Застройщики Петербурга борются за право строить жилье ветеранам
Застройщики Петербурга борются за право строить жилье ветеранам
В Санкт-Петербурге определились участники аукциона по покупке квартир для ветеранов ВОВ. Свои услуги по строительству жилья городу предложили пять компаний. Они подали заявки на 10 лотов из 24. Стартовая цена 1 кв.м. жилья составляет 47 тыс. 300 рублей.
 
Основным претендентом на госзаказ выступила дочерняя структура компании ЛСР – ООО «ГДСК». Она готова продать городу 1057 квартир на общую сумму 1,83 млрд. рублей. По нескольким лотам ГДСК будет конкурировать за право построить жилье для ветеранов с другим претендентом – «47 трестом».
 
Всего город может выкупить 1194 однокомнатные квартиры на сумму 1,98 млрд.
рублей. Общая площадь возведенного жилья составит около 44 тыс. кв.м. Для того, чтобы обеспечить всех петербургских ветеранов жильем необходимо построить 7287 квартир.
 
Отметим, что петербургские власти в этом году пошли на значительные уступки при размещении государственного заказа. Так, теперь застройщики получают 70% денежных средств сразу после подписания договора, в то время как ранее эти деньги застройщики могли получить только после сдачи дома в эксплуатацию.
 
Напомним, что за первые шесть месяцев текущего года 528 петербургских ветеранов получили квартиры. Петербургские власти намерены выполнить распоряжении президента России обеспечить всех ветеранов отдельной квартирой к 65-летию Победы.
 
Ранее Apartment.ru писал о ситуации с ветеранами в столице. Так, по данным московских властей в Москве проживает около 500 ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Город намеревается решить жилищный вопрос для этой категории граждан до конца года. При этом цена 1 кв.м. выкупаемого городом жилья составит 42 тыс. рублей, а минимальная общая площадь квартира – 36 кв.м.
 
    •  
      Для нужд ветеранов ВОВ продажа квартир будет производиться по 42 тыс. руб. за кв.м.
      Закон Московской области об увеличении до 36 кв. метров площадей квартир, предоставляемых ветеранов ВОВ приняла Мособлдума. Для обеспечения жильем ветеранов планируется строительства жилья или его покупка у застройщиков, при этом продажа квартир областным властям
    •  
      Государство будет покупать квартиры
      Покупка квартир будет реализовываться в рамках программ поддержки строительного комплекса России и определенных групп населения: для комплектования Вооруженных сил контрактниками, предоставления жилья ветеранам войны и т.д.
    •  
      Ко дню победы ветераны ЦАО получат ордера на новые квартиры
      Ордера на новые квартиры в Центральном административном округе получат ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в ЦАО, сообщает пресс-служба префектуры округа. Решение о вручении ордеров на квартиры ветеранам было принято в рамках программы по обеспечению жильём военнослужащих и ветеранов
    •  
      В Северной столице у застройщиков выкупят недостроенное жилье
      По предварительной информации город планирует приобрести 1000 квартир различной площади для ветеранов, потратив на покупку жилья более 2 миллиардов рублей, при этом средняя цена выкупаемой квартиры составит 52,5 тыс. руб. за «квадрат»
    •  
      Все ветераны будут обеспечены жильем к 65-летию Победы, - Путин
      Все участники Великой Отечественной Войны, не имеющие собственного жилья, получат квартиры к маю следующего года. Такую обещание дал ветеранам ВОВ премьер-министр РФ Владимир Путин. При этом, по словам премьера, расчет площади предоставляемых квартир

20 июля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Головинов Павел Иванович
    16 апреля 2010 г.

    16 АПРЕЛЯ 2010г. Здравствуйте, а как на фоне деклараций о доходах государственных чиновников, судейского корпуса и олигархов и проделках власти имущей, выглядит рядовой ветеран Великой Отечественной войны. В настоящее время в Новосибирской области из обещанного, я так еще ничего и не получил (квартиру, автомобиль), в том числе, меня так и не наградили медалями в честь 60-летия и 65-летия освобождения Республики Беларусь от фашистских захватчиков. А до празднования 65-летия Великой Победы над фашистскими захватчиками осталcя 21 день. 13 МАРТА 2010 ГОДА из Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области за подписью зам. губернатора Новосибирской области В.А.Анисимова, мне пришел ответ от 04.03.2010 г. за №588/22 ,из которого следовало, что в марте 2010г., департаментом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области будут перечислены администрации Болотнинского района, средства федерального бюджета для обеспечения жильем 3-Х ветеранов ВОВ из расчета размера субвенции для одного ветерана в 1 квартале 2010 года 1155,6 т. р. Но до настоящего времени ничего нет! Согласно ответа главы Болотнинского района В.А.Франка от 20.11.2009 г. №3376,меня наконец-то поставили на учет, как нуждающегося в жилье, которого у меня на протяжении 89 - летней жизни в Российском государстве, так и не было. По Болотнинскому району среди участников ВОВ моя очередь на предоставление квартиры №2.Помогут ли мне горячие линии Общественной Палаты РФ и Прокуратуры РФ, всевозможные поправки в закон о ветеранах? Cомневаюсь, пройденный этап…. С уважением, репрессированный и реабилитированный инвалид ВОВ, награжденный тремя орденами, Головинов Павел Иванович. 16.04.2010 г.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail