Большая Полянка 28

Большая Полянка 28
Полянка Большая улица

Большая Полянка 28

На месте дома № 28 в начале XIX века располагался «торговый двор» Полянского рынка, который впервые упоминается в указе Сената 1729 года. Возможно, торг существовал на этом месте гораздо раньше. Каменная обстройка кварталов Полянского рынка была в основном завершена на рубеже XVIII-XIX веков. Большую часть возведенных здесь зданий пожар 1812 года не затронул. Одно время здесь торговали «с возов», а не из палаток. Полянский рынок просуществовал до конца 1937 года. В 1971-1973 гг. на Полянке были построены 14-этажные полносборные жилые дома - новая черта формирующегося облика магистрали.

А в доме № 28 разместили еще и выступающий на улицу книжный магазин «Молодая гвардия». Затем рядом построили школу № 583, а с 2000 года - лицей № 1548.

Когда-то на площадь Полянского рынка выходили и сохранившиеся дома № 27, 29, 31 по восточной стороне и № 24, 26 - по западной. № 27 - дом купца 2-й гильдии В. А. Абрамова (XIX век), где располагался трактир. № 29/32 - Храм свт. Григория Неокесарийского (1667-1679 гг.; первое упоминание - 1445 г.).

Стоит отметить, что за этим домом находится дом № 28/2 – знаменитый «Дом артистов», построенный в 1937 году специально для выдающихся деятелей кино.

17 июля 2009 г.

Купить квартиру Большая Полянка 28
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Если вы хотите купить или продать квартиру Большая Полянка 28 - заполните форму для отправки.

 
Заявка на покупку квартиры

Площадь

Продажа 2-комнатной квартиры

Вашему вниманию предлагается уютная квартира, после капитального качественного ремонта Дом расположен в непосредственной близости от метро. Комнаты изолированные. Раздельный санузел. Установлены стеклопакеты.

Продажа 3-комнатной квартиры

межкомнатные двери, замена батарей и стояков отопления была два года назад, тихо, машин не слышно. Чистый подъезд, домофон, въезд на территорию огорожен шлагбаумом (ключ имеется). В собственности квартира

Продажа 2-комнатной квартиры

Приватизация более 3х лет, окна во двор, два балкона, легкая альтернатива., окна во двор, хорошее состояние, лифт пасс., альтернатива, возможна продажа по ипотеке

Продажа 3-комнатной квартиры

Продам квартиру в историческом центре Москвы, рядом ст. метро Полянка, Октябрьская, Добрынинская, чуть дальше, 15 мин. пешкомТретьяковская, средний этаж, окна на две стороны, комнаты все изолированные,
Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail