Самая дорогая продажа квартир класса de-luxe на курортах Европы

Самая дорогая продажа квартир класса de-luxe на курортах Европы
Самая дорогая продажа квартир класса de-luxe на курортах Европы
Такой вывод сделали специалисты компании MAR Consult, исследовав цены на элитную жилую недвижимость в 25 прибрежных городах Европы. Как оказалось, самая дорогая продажа квартир этого класса - в княжестве Монако, где квадратный метр жилья класса de-luxe обойдется покупателю в 84,5 тыс. евро. На второй и третьей строчках рейтинга расположились курорты Франции (Канны, Ницца, Биарицц) и Дании (Хеллеруп, Копенгаген). Жилье аналогичного класса обходится здесь вдвое и втрое дешевле, чем в Монако. Самая дорогая квартира на Лазурном берегу облегчит кошелек покупателя на 38,3 тыс.
евро за квадрат, а элитное жилье в датских приморских городах стоит «всего» 13,6 тыс. евро за кв.м.
 
Не сильно отстали от первой тройки страны, занявшие четвертое и пятое место - Испания и Россия. В испанских курортных городах Марьбелья, Пуэрто Банус и Коста дель Соль самое дорогое жилье предлагается по 13,1 тыс. евро за кв.м., а в российском Сочи за элитный квадрат просят не более 11,4 тыс. евро.
 
Два других представителя стран бывшего «Великого и могучего», украинская Ялта и латвийская Юрмала заняли 13 и 14 места в рейтинге, с показателями в 6,4 тыс. евро и 6,3 тыс. евро за квадрат.
 
Самыми доступными приморскими городами Старого света оказались албанские города Дуррес, Шанджин и Саранда, а также румынская Мамая, где самая дорогая элитная квартира предлагается к продаже за 1,6 тыс. евро и 1,4 тыс. евро за кв.м. соответственно.
 
Для сравнения, согласно базе данных Apartment.ru, одна из самых дорогих квартир в российской столице предлагается к продаже за 36 млн. долл. За эти деньги покупатель получит элитную трехкомнатную квартиру общей площадью 1000 кв.м. на 5-м этаже шестиэтажного дома в районе станции метро «Арбатская». Таким образом, самый дорогой столичный квадрат, по версии Apartment.ru, будет стоить порядка 36 тыс. долларов или около 25 тыс. евро.
 
    •  
      Самая дорогая продажа квартир на Якиманке и в Хамовниках
      Именно в этих районах продажа квартир высшей и средней ценовой категории, значительно превосходит продажу квартир нижней ценовой группы. В районе Якиманка совокупное предложение состоит из 34,1% самых дорогих квартир и 63,5% квартир средней ценовой категории
    •  
      Продажа квартир в Москве: самая дешевая – 100$т., самая дорогая - 40€млн.
      Apartment.ru представил статистику цен на столичные квартиры, согласно которой была определена самая дешевая квартира и самая дорогая в Москве. Так, на 9-й Парковой улице, 66, корп. 2 находится самая дешевая квартира в Москве, общая площадь которой составляет 13,5 кв. м.
    •  
      Названы 10 самых дорогих улиц Москвы по стоимости квартир
      Бесспорный лидер Тверская улица. Квартиру тут можно купить за 13 млн.долларов. Это Тверская д.28 трёхуровневый пентхаус, площадью 800 м.кв. (без отделки). Второе место по праву принадлежит Петровке д.17 самая дорогая квартира - 7.5 млн.долларов (200 метров квадратных, с ремонтом и мебелью).
    •  
      Самая дорогая недвижимость 2008 года
      Штаб-квартира банка Banco Santander (Мадрид, Испания), €1,9 млрд. Целых сорок лет будет владеть штаб-квартирой банка Banco Santander компания Propinvest, которая совершила в Мадриде крупнейшую в Европе сделку по покупке объекта недвижимости, стоимость 1,9 млрд. евро

8 июля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Арчи
    7 августа 2009 г.

    в Европе дорогая продажа квартир в Москве и Монако

  • Грек
    30 июля 2009 г.

    продажа квартир в Москве по дороговизне третья в мире

  • Ангелина
    8 июля 2009 г.

    да, в Монако сейчас самая дорогая продажа квартир по Европе, хотя там рынок начинает шататься, прогнозы плохие на недвижимость

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail