Москва уступила лидерство в рейтинге самых дорогих городов мира столицце

Москва уступила лидерство в рейтинге самых дорогих городов мира столице Японии
Москва уступила лидерство в рейтинге самых дорогих городов мира столице Японии
Москва, являвшаяся самым дорогим городом в мире для приезжих с 2006 года, уступила это звание Токио. Таковы очередные результаты исследования Mercer Human Resource Consulting (MHRC). Столица России занимает теперь в рейтинге третью позицию, пропустив вперед еще один японский город – Осаку.
 
Далее в рейтинге, согласно данным MHRC, расположилась Женева и Гонконг. А столица Великобритании – Лондон за год скатился на 13 позиций, и опустился на 16 место.
 
Самый дешевый в мире город – Йоханнесбург из Южной Африки, который отобрал этот статус у столицы Парагвая Асунсьон, бессменно занимавший последнее место в рейтинге MHRC с 2003 года.
 
Рейтинг составлялся на основе цен более двухсот различных товаров и услуг в 143 городах мира.
Аналитики MHRC взяли за эталон стоимость набора товаров и услуг в самом дорогом городе США, Нью-Йорке, который занял в рейтинге 8 место.
 
Большое количество консалтинговых компаний проводят подобные ежегодные рейтинги. Так, ранее Apartment.ru ранее писал об исследовании компании Global Property Guide, которая сравнивала уровень цен на недвижимость в 110 городах мира. Тогда столица России заняла второе по этому показателю место, пропустив вперед Монте-Карло – город с самой дорогой недвижимостью на планете.
 
    •  
      Элитная недвижимость Москвы дороже лондонской
      По данным Global Property Guide столица России заняла второе место в мире по стоимости элитного жилья, обогнав Лондон, который оказался на третьем месте. А вот первое место досталось Монако. Как показывают статические данные компании, средняя цена за квадратный метр элитных квартир в центре Москвы
    •  
      Москва заняла второе место в мире по дороговизне жилья
      По итогам ушедшего года российская столица переместилась с четвертого места в рейтинге городов мира с самой дорогой жилой недвижимостью на второе. Такие результаты получены в результате исследования стоимости элитного жилья, проведенного компанией Global Property Guide в 110 городах планеты
    •  
      Русские идут: в Лондоне увеличилась продажа квартир класса «люкс»
      Наши соотечественники, подыскивающие способы сохранения своих сбережений, стали настоящим спасением для рынка элитной недвижимости британской столицы. Элитная продажа квартир в Лондоне выросла впервые за последние полтора года, причем увеличилось не только число заключаемых сделок
    •  
      Московская продажа квартир на третьем месте в мире
      Международный информационный онлайн-ресурс Redin.com, специализирующийся на исследованиях в сфере недвижимости, провел исследование цен на жилье в 59 городах, расположенных в 34 развивающихся странах мира
    •  
      Продажа квартир в Москве: самая дешевая – 100$т., самая дорогая - 40€млн.
      Apartment.ru представил статистику цен на столичные квартиры, согласно которой была определена самая дешевая квартира и самая дорогая в Москве. Так, на 9-й Парковой улице, 66, корп. 2 находится самая дешевая квартира в Москве, общая площадь которой составляет 13,5 кв. м.
    •  
      Названы 10 самых дорогих улиц Москвы по стоимости квартир
      Бесспорный лидер Тверская улица. Квартиру тут можно купить за 13 млн.долларов. Это Тверская д.28 трёхуровневый пентхаус, площадью 800 м.кв. (без отделки). Второе место по праву принадлежит Петровке д.17 самая дорогая квартира - 7.5 млн.долларов (200 метров квадратных, с ремонтом и мебелью)
    •  
      Рейтинг самых дорогих торговых улиц Москвы
      Аналитический отдел Fellton Group подготовил список московских улиц с самыми высокими арендными ставками на торговые площади. Данные были предоставлены ведущими консалтинговыми компаниями на рынке коммерческой недвижимости: 4Rent Estate, British Property и Fellton Group

7 июля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail