Обвала на рынке жилья не произошло, строительство домов и продажа кварртир

Обвала на рынке жилья не произошло, строительство домов и продажа квартир продолжаются
Обвала на рынке жилья не произошло, строительство домов и продажа квартир продолжаются
Так прокомментировал журналистам сложившуюся ситуацию на рынке жилищного строительства источник в Кабинете министров. «Можно говорить о том, что благодаря своевременным мерам, предпринятым правительством строительство жилья и продажа квартир в первом полугодии находились на достаточно высоком уровне, обвала рынка не произошло», - подчеркнул источник.
 
Ожидается, что промежуточные итоги реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» будут рассмотрены в среду на совете при Президенте РФ по реализации нацпроектов.
 
По информации источника совокупный объем средств, выделяемых в текущем году на реализацию государственной жилищной политики, составит более 447 млрд.
руб., а сама программа по поддержке жилищного строительства - является одной из самых действенных антикризисных мер.
 
«Не стоит забывать, что одно рабочее место в строительном секторе создает ещё до восьми новых рабочих мест в смежных отраслях. Всего же, за период с января по май объемы ввода жилья в России выросли на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как объемы строительства в целом снизились на 20% », - подчеркнул источник в Белом доме. По его словам, планируемый объем ввода жилья в 2009 году составляет 52 млн. кв.м.
 
Что касается российской столицы, то, как уже ранее сообщал Apartment.ru со ссылкой на мэра Москвы Юрия Лужкова, строительство жилья в городе ведется прежними темпами, а сами слухи о приостановке строительства жилых домов столичный городской голова назвал «сильно преувеличенными».
 
«По итогам первых шести месяцев 2009 года мы выходим на прирост объемов строительства по сравнению с первым полугодием прошлого года», - отметил Лужков.
 
    •  
      В ряде регионов РФ продажа квартир осуществляется по себестоимости
      Стоимость жилья в некоторых российских регионах снизилась почти до себестоимости строительства. Информацию о том, что продажа квартир в субъектах Федерации подешевела до максимально возможного уровня, озвучил президент Союза инженеров-сметчиков, директор департамента ценообразования
    •  
      При малоэтажном строительстве продажа квартир не превысит $2 тысячи
      По мнению, г-на Толкачева, продажа квартир на объектах малоэтажного строительства, при условии наличия на участке необходимых коммуникаций, будет пользоваться популярностью, а цена квадратного метра не превысит 1,5-2 тыс. долларов, при себестоимости «квадрата» в 650-900 долл
    •  
      В. Путин: покупка и продажа квартир в России должны быть доступными
      Председатель Правительства РФ Владимир Путин заявил о необходимости снижения стоимости нового жилья за счет использовании при возведении домов современных технологий. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ. В рамках совещания по национальному проекту «Качественное и доступно доступное жилье»
    •  
      Обратная ипотека: продажа квартир в пожизненную рассрочку
      Законодательные инициативы о введении в нашей стране обратной ипотеки возникали уже неоднократно. Так что же такое эта загадочная обратная продажа квартир, и каковы ее преимущества и недостатки?
    •  
      АРИЖК: продажа квартир в ипотеку может стать доступнее
      «После введения разумной ставки, продажа квартир в ипотеку станет доступнее для большего числа россиян, однако только эта мера не сможет в достаточной степени поддержать ипотечный рынок», - сказал г-н Языков

2 июля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • вист
    3 сентября 2009 г.

    строительство жилья и продажа квартир в первом полугодии находились на достаточно высоком уровне, а что ж сейчас будет? Кризис вроде пережили, хотя аналитики не делают прогнозов

  • роза
    2 сентября 2009 г.

    сейчас продажа квартир будет набирать обороты, деньги вкладывать нужно в недвижимость

  • Василий
    14 августа 2009 г.

    В столиче продажа квартир по высоким ценам

  • снач
    11 августа 2009 г.

    а что думаете продажа квартир остановится? да никогда! это же недвижимость!

  • оптимист
    30 июля 2009 г.

    продажа квартир в первом полугодии находились на достаточно высоком уровне!

  • мнение
    2 июля 2009 г.

    Никакого обвала уже не будет, продажа квартир скоро стабилизируется, а экономика страны начнет набирать обороты

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail