Жители двух столиц ждут, что продажа квартир будет дорожать до конца ллета

Жители двух столиц ждут, что продажа квартир будет дорожать до конца лета
Жители двух столиц ждут, что продажа квартир будет дорожать до конца лета
Количество москвичей и жителей Петербурга, считающих, что цены на жилье будут расти до конца лета текущего года, удвоилось в мае этого года, по сравнению с январем. Такие выводы сделали специалисты Russian Realty Research (R3) по итогам проведенного компанией опроса.
 
Согласно результатам исследования, более чем в 2 раза выросла доля жителей российских «столиц», которые считают, что цены на жилье до конца лета 2009 года значительно вырастут. «Если в январе и марте такого мнения придерживалось лишь 8%, то в мае эта доля жителей Москвы и Санкт-Петербурга выросла до 18%.
Мнение же жителей остальных населенных пунктов склонны к общероссийской тенденции к мягким усредненным оценкам незначительного роста цен на недвижимость, либо их неизменности», - отмечают аналитики компании R3.
 
По мнению руководителя R3 Никиты Чулочникова, который цитируется в отчете, за весну жители Москвы и Санкт-Петербурга устали от кризиса и связывают возможный рост цен в будущем с осенней стабилизацией. В ходе опроса компанией было опрошено 1,6 тысяч человек в 140 населенных пунктах в 42 субъектах федерации РФ.
 
Ранее Apartment.ru уже публиковали результаты исследований компании R3. Так, в марте выявляла пятая часть жителей Москвы и Санкт-Петербурга ожидали существенного падения цен на жилье, 28% полагали, что цены на жилую недвижимость до конца мая не изменится, а 32% полагали, что цены будут расти.
 
    •  
      Ждать нельзя, купить, - продажа квартир
      Специалистами Apartment.ru был проведен телефонный опрос продавцов квартир, в ходе которого выяснилось, что 27% опрошенных ни при каких условиях не понизят цену на квартиру, а 12,6% продавцов, не просто отказались торговаться, но, и сообщили об увеличении цены
    •  
      Россияне перестали ждать падения цен на жилье
      Об этом свидетельствуют материалы мартовского опроса компании Russian Realty Research (R3) - исследовательской компании, специализирующейся на изучении и анализе рынков недвижимости, строительства, инфраструктурных решений, услуг ЖКХ

25 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Борис Павлович
    3 июля 2009 г.

    некоторые агентства и СМИ до сих пор продолжают убеждать, что продажа квартир станет дешевле, цены упадут и т.д. Знаем мы таких прогнозистов, спасибо, наелись. Нужно реально смотреть на вещи, тем более такие, как недвижимость

  • diman61
    1 июля 2009 г.

    так чего ждать августа - поднимайте хоть сейчас и до миллиона - может Абрпмович купит?

  • Виктор
    29 июня 2009 г.

    продажа квартир обязательно подорожает, с середины августа цены начнут взлетать. Недвижимость дешеветь не будет, в этом уже убеждались и не раз, уже накормлены скидками и дисконтами...

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail