Строительство домов и продажа квартир станет прерогативой спецкомпании

Строительство домов и продажа квартир станет прерогативой спецкомпании
Строительство домов и продажа квартир станет прерогативой спецкомпании
Столичные власти создают специальную компанию для скупки московской земли с последующей застройкой. Информацию о создании ОАО «Мосземсинтез», основными направлениями деятельности которого станет строительство жилья и продажа квартир, уже подтвердили первый заммэра в правительстве Москвы Юрий Росляк и заместитель столичного городского головы Владимир Силкин.
 
Как стало известно, новая компания будет принадлежать Департаменту имущества Москвы, а уставный капитал структуры составит 395 тыс.
руб., генеральным директором назначен Александр Мельников. «Новая структура будет приобретать землю у нынешних собственников, разрабатывать проект планировки и заниматься комплексной застройкой», - пояснил Силкин.
 
Ожидается, что на первых порах «Мосземсинтез» будет земельным банком, получающим отобранные или выкупленные у застройщиков площади от столичного правительства. До тех пор, пока компания не обзаведется собственными активами, столичными властями ей будут переданы акции ОАО «Строительно-сберегательная касса», ведущего застройку 73 га в Юго-Западном АО.
 
В дальнейшем, уставный капитал компании будет пополнен за счет имущества, находящегося в городской собственности, а финансирование девелоперских проектов «Мосземсинтез» будет осуществлять за счет привлеченных займов.
 
Ожидается, что первым проектом компании станет застройка участка площадью 58 га в Раменском, недавно проданных компанией «Интеко» некому покупателю, название которого не разглашается, однако, планирующего, по информации источника в компании, привлечь «Мосземсинтез» для реализации проекта.
 
Впрочем, полноценный старт работы новой компании пока что ещё дело будущего, а жилье, в том числе и социальное городу, нужно уже сегодня. Так, по сведениям Apartment.ru, Москва готова выкупить у девелоперов порядка 2,5 млн. кв.м. жилья в Подмосковье для социальных целей. При этом, ожидается, что дисконт на такие квартиры составит порядка 25-30% от среднерыночной цены. В числе городов, в которых будет приобретаться или уже проданы квартиры для реализации московских социальных программ - Реутов, Голицино, Красногорск, Раменское.
 
    •  
      В Новогиреево начнется продажа квартир в новых домах
      Ожидается, что к моменту завершения реконструкции в 2015 году, на месте сносимых домов общей площадью 127 487 кв.м. начнется продажа квартир, отвечающих всем современным требованиям. «На месте сносимых домов планируется возвести новые жилые дома общей площадью 236 916 кв.м. с подземными гаражами
    •  
      В СК «Интеко» началась продажа квартир со скидками
      Информация о том, что продажа квартир для этой категории покупателей до конца 2009 года будет производиться со скидкой, содержится в пресс-релизе компании. В рамках акции ведется продажа квартир в строящихся жилых комплексах O2Xygen и Dominion, в ЖК Arco di Sole и Astra
    •  
      Новостройки Москвы: город скупит все
      В настоящее время для социальных целей мэрия столицы готова выкупить у девелоперов около 2,5 млн. кв. метров нового жилья, которое было построено на подмосковных земельных участках. Раньше девелоперы с интересом на данное предложение вряд ли бы смотрели, поскольку Москва готова покупать

23 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Кирилл
    27 июля 2009 г.

    продажа квартир будет вестись опять от лица правительства Москвы?

  • Вероника
    23 июня 2009 г.

    Не верю в чистоту проекта! Скорее всего, очередная афера правительства, нереальная продажа квартир, тем более, дисконт 25-30%, совсем народ за дураков считаю, черные пиарщики!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail