Звездная недвижимость: продажа квартир и домов знаменитостей

Звездная недвижимость: продажа квартир и домов знаменитостей
Звездная недвижимость: продажа квартир и домов знаменитостей
В связи с кризисом в мировой экономике многие знаменитости всерьез задумались о целесообразности владения шикарными, дорогостоящими объектами недвижимости. Apartment.ru неоднократно писал о звездных покупках и продажах. Кому-то удалось это сделать без особых проблем. У кого-то была надежда только на значительные скидки.
 
Вот и сейчас стало известно, что еще одна мировая звезда фронтмен легендарной группы Depeche Mode, Дэйв Гаан, продал свою квартиру в Нью-Йорке за $4 млн.
Как отмечает Prian.ru, видовые апартаменты площадью 178 кв. м. включают в себя три спальни, три ванных комнаты, гостиную и кухню.
 
Роскошным апартаментам в небоскребах многие звезды предпочли жизнь в особняках с развитой внутренней и внешней инфраструктурой. Но и их приходится продавать. Так, Леонардо Ди Каприо продал свой особняк в Малибу площадью 220 кв. м. Запрашиваемая цена была 7,999 млн. долл. Там же, в Малибу, выставил на продажу свой дом (254 кв. м., $13,7 млн.) бас-гитарист Red Hot Chili Peppers Майкл Питер Бальзари.
 
Медиамагнат Руперт Мердок за свой особняк в колониальном стиле на острове Centre Island в окрестностях Нью-Йорка «просит» $12,8 млн. На участке в 2 Га расположен дом постройки 1900 года общей площадью 929 кв. м, а также бассейн, спа, теннисный корт и собственный участок пляжа с причалом.
 
Голливудская актриса Сиенна Миллер за ₤995 тыс. (€1,2 млн.) готова продать свой таунхаус в Лондоне. Общая площадь дома с двумя спальнями, тремя ванными комнатами, а также гостиной и зону отдыха с турецкой баней и сауной составляет 195 кв. м. Особняк Ричарда Гира Too Many Maples площадью 510 кв. м потерял в цене уже $1,6 млн. Сегодня актер готов продать его уже за 7,2 млн. долл. Почти 10 млн. долларов за свой особняк Old Mill Farm «скинул» Мел Гибсон. В настоящее время цена продажи составляет $29,75 млн.
 
Не сумев продать свой дом в пригороде Нью-Йорка за $1,575 млн., министр финансов США Тимоти Гайтнер был вынужден сдать его в аренду. А основатель Apple Стива Джобс, чтобы сэкономить, просто решил снести собственный дом Jackling House площадью 1600 кв. м. бульдозером. Но так как его особняк является культурным достоянием города, ему предстоит отстаивать свои права в суде.
 
    •  
      «Звездная» продажа квартир продолжается
      Поп-дива Бритни Спирс выставляет на продажу роскошный особняк в престижном районе Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз за 6,5 млн. долларов, за который в 2007 году певица заплатила на 250 тыс. долл. больше. Это уже далеко не первая продажа квартир и домов звездами во время финансового кризиса
    •  
      Покупка и продажа квартир в звездном и политическом мире
      Глобальный экономический кризис внес существенные коррективы в планирование бюджета даже самых известных людей планеты. Некоторые распродают свои активы, чтобы свести концы с концами, а некоторые в сложное время, наоборот, приобретают недвижимость, дорогие автомобили и т.д.
    •  
      Билан не боится кризиса и покупает особняк на Рублевском шоссе
      Дом стоимостью в 1 миллион евро, расположенный на Рублевском шоссе, известный певец и победитель Евровидения-2008, приобрел в преддверии свадьбы с фотомоделью Леной Кулецкой. Дата бракосочетания пока ещё назначена, но дом для будущей семьи Дима Билан уже приобрел
    •  
      Звездная покупка и продажа квартир
      В купленном доме площадью 1 100 кв.м. есть 5 спален и 8 ванных комнат. Также в особняке имеются гостиная-столовая, кухня, кабинет, библиотека и кинотеатр. В здании находятся также 7 каминов и просторная веранда. Возле дома певицы расположен бассейн и два гаражных бокса
    •  
      Как стать соседом звезды
      Стать соседом Бабкиной Надежды стоит относительно недорого, по сравнению с ценами на другие квартиры в Брюсовом переулке - всего-то, около 2-х миллионов долларов. Соседом Димы Билана можно стать еще дешевле, квартиры на Новопесчанной улице продаются за 600-700 тысяч долларов

19 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Машка
    14 сентября 2009 г.

    Depeche Mode мелко плавают, в Москве такая продажа квартир обойдется в 5-6 раз дороже!

  • Резник
    20 августа 2009 г.

    в сентябре продажа квартир будет дорожать, опять звезды будут жить за счет гастролей, ведь на квартиры и особняки делали миллионные скидки!

  • Артур
    16 июля 2009 г.

    на фиг такая продажа квартир, скидывать полцены, чтобы хоть кто-то купил

  • Сергей
    22 июня 2009 г.

    продажа квартир, домов, особняков и другой недвижимости от звезд так и сыпется, правда, зачем спешить, месяц-два терпения и продать можно дороже, без дисконта и скидок

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail