В Москве открылись 120 дополнительных пунктов по приватизации

В Москве открылись 120 дополнительных пунктов по приватизации
В Москве открылись 120 дополнительных пунктов по приватизации
Чтобы избавиться от очередей, правительство Москвы приняло решение открыть дополнительные приватизационные пункты. С 15 июня при каждой районной управе столицы открылись еще 120 пунктов, где принимают заявления на приватизацию жилья. Это событие ранее анонсировалось порталом недвижимости Apartment.ru.
 
По закону бесплатная приватизация завершается 1 марта 2010 года в 00 часов 00 минут. Многие горожане до последнего откладывали решение и теперь кинулись оформлять квартиру или комнату в собственность.
Существующие службы просто не справились бы с потоком заявлений, так как у города остается еще 778 тыс. жилых помещений.
 
Столичное правительство пошло навстречу всем гражданам, и упростило до минимума новый порядок приема заявлений. Весь процесс приватизации (до получения права собственности) займет теперь 1,5-2 месяца. Главное - успеть сдать заявление до 1 марта, а оформление может происходить и после этого времени.
 
Не нужно теперь будет и собирать все документы. Достаточно одному из взрослых, который зарегистрирован на приватизируемой жилплощади, принести в свою управу заявление и паспорта всех членов семьи (на несовершеннолетних - свидетельства о рождении). Весь пакет остальных требуемых документов, включая справку из БТИ, выписку из домовой книги, копию лицевого счета и прочее, соберут сотрудники управы. На это им отводится месяц. Затем всем членам семьи нужно будет подписать договор, и все документы передаются в Федеральную регистрационную службу. Делается все это совершенно бесплатно.
 
По информации Apartment.ru, заместитель Минэкономразвития РФ Игорь Манылов подчеркнул, что в случае необходимости, пункты приема документов будут работать в усиленном режиме, в том числе и по выходным.
 
    •  
      Не продажа квартир, а приватизация
      С начала лета бесплатно приватизировать квартиру можно будет в районной управе. Это будет сделано во избежание очередей, которые могут возникнуть перед окончанием бесплатной приватизации, после которой станет возможна только продажа квартир
    •  
      Сроки бесплатной приватизации жилья не изменят
      Председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников заявил, что приватизировать квартиру в России можно будет только до 1 марта 2010 года. Он отметил, что «в свое время нерасторопность наших граждан
    •  
      Мэр Москвы предложил продлить сроки бесплатной приватизации
      По мнению столичного градоначальника, установленный законом временной лимит бесплатной приватизации жилья – 1 марта 2010 года – ничем не обоснован. Более того, мэр Москвы считает, что эти ограничения приведут к очередям из тех, кто хочет успеть приватизировать свое жилье бесплатно

16 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    24 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail