В Великобритании продажа квартир подорожала впервые с 2007 года

В Великобритании продажа квартир подорожала впервые с 2007 года
В Великобритании продажа квартир подорожала впервые с 2007 года
Стоимость жилья в Соединенном Королевстве в мае 2009 года выросла на 1,2% вопреки пессимистичным прогнозам специалистов. Данные, свидетельствующие о том, что продажа квартир в Великобритании начинает оживать, приводит в своем исследовании Британская строительная ассоциация (Nationwide Building Society).
 
«Рост цен на жилую недвижимость на 1,2% говорит об улучшении общего состояния рынка, тем не менее, цены на жильё в мае 2009 года продолжают оставаться на 11,3% ниже, чем в мае прошлого года.
Средняя стоимость жилого дома в стране составляет 154 016 фунтов», - говориться в опубликованном отчете.
 
По информации The Wall Street Journal, этот рост цен на жилую недвижимость в мае стал самым значительным, начиная с октября 2007 года.
«Текущая ситуация на рынке, по сравнению с началом года, несомненно улучшилась, однако говорить о смене тренда на восходящий пока ещё рано», - пишет издание.
 
Осторожно настроены и аналитики из Британской строительной ассоциации, отмечающие, что в начале 90-х, во время предыдущего масштабного кризиса, цены зачастую росли на протяжении нескольких месяцев, только для того, чтобы затем вновь откатиться назад.
 
Отметим, что ранее Apartment.ru уже сообщал со ссылкой на британскую газету The Telegraph, что по данным Королевского института оценщиков, продажа квартир в Великобритании, число скептиков, считающих, что продажа квартир скорее снизилась, чем выросла, сократилось с 72,1% до 59,9%.
 
Приходят позитивные новости и из-за океана, так в апреле рынок вторичной недвижимости США продемонстрировал рост после затяжного падения. Продажа квартир на вторичном рынке выросла на 2,9% в годовом исчислении - до отметки 4,68 млн. домов.
 
Дорожают, несмотря на кризис, и отдельные районы Москвы. Так, согласно статистическим данным Apartment.ru, максимальный рост долларовых цен на жилье зафиксирован в районе станции метро «Библиотеки им.Ленина» (+5,26%, 15 879 долл. за квадрат), а наиболее заметное падение отмечено в районе метро «Дубровка» (-5,66%, 4 304 долл.).
 
    •  
      В Англии неожиданно выросла продажа квартир
      Количество сделок купли-продажи жилой недвижимости в Великобритании в первом квартале 2009 года значительно выросло. Особенно заметно увеличилась продажа квартир в марте, сообщает BBC News со ссылкой на данные управления по налоговым и таможенным сборам британского правительства
    •  
      В Великобритании продажа квартир выросла впервые за последние полтора года
      По данным издания, приводимым со ссылкой на исследование рынка, проведенное Королевским институтом сертифицированных оценщиков, продажа квартир в Великобритании в апреле этого года, скорее снизилась, чем выросла, по мнению 59,9% риэлторов, принявших участие в опросе
    •  
      В Великобритании продажа квартир в ипотеку на самом низком уровне за 10 лет
      По сравнению с мартом, продажа квартир в ипотеку в Великобритании также сократилась. Напомним, что в феврале и марте объемы ипотеки на Туманном Альбионе росли после затянувшегося периода снижения активности покупателей
    •  
      Продажа квартир дипломатов как средство борьбы с дефицитом госбюджета
      Кризис в мировой экономике заставил МИД Эстонии реализовать апартаменты эстонского посла в столице Великобритании. О таком нетривиальном способе борьбы с кризисом как продажа квартир дипломатов, пишет газета Postimees, ссылаясь на собственные источники
    •  
      Цены на недвижимость падают по обе стороны Атлантики
      Так, по информации, распространенной общенациональным строительным обществом Великобритании Nationwide, стоимость жилья на Туманном Альбионе снизилась на 17,6 процента в годовом исчислении, составив в среднем по стране всего 147746 фунтов стерлингов, что более чем на 31 тысячу фунтов меньше, чем год назад

1 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    20 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail