На севере Москвы завершен снос ветхих пятиэтажек

На севере Москвы завершен снос ветхих пятиэтажек
На севере Москвы завершен снос ветхих пятиэтажек
В Северном административном округе Москвы практически завершены работы по сносу ветхого жилья и пятиэтажных жилых домов. Информацию об этом распространил в ходе выездного заседания глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам разборка последних домов будет завершена уже в самое ближайшее время, а на освобожденных территориях начнется новое жилищное строительство.
 
Главное препятствие, стоящее перед московскими строителями сегодня, по словам В.Ресина, - отсутствие средств в городском бюджете, из-за чего существует вероятность переноса сроков сдачи объектов.
Одним из вариантов решения проблемы может стать привлечение частных инвесторов на городские стройки, также как это уже делалось в 90-е года.
 
«Несмотря на трудности, стоящие перед нами, за первые 5 месяцев 2009 года, мы смогли не только не снизить объемы строительства в городе, но даже и повысить их. Что касается, непосредственно, городского строительства, то за этот период нами было сдано в 2 раза больше объектов, чем за аналогичный период прошлого года».
 
Как отмечает Apartment.ru, снос устаревшего и ветхого жилья в САО был выполнен в соответствии с программой по сносу некомфортного жилья в Москве, согласно которой к 2025 году городские власти рассчитывают снести порядка 22 млн. кв.м. жилья в устаревших пяти- и девятиэтажках.
 
    •  
      Столичные власти намерены снести ветхое жилье в СВАО до 2010 года
      В документе говорится о том, что «для повышения качества жизни населения в 2010 году планируется завершение программы сноса пятиэтажного и ветхого жилищного фонда первого периода индустриального домостроения с переходом к комплексной реконструкции и реновации жилфонда
    •  
      В ближайшие 15 лет в Москве снесут около 22 млн. кв.м. некомфортного жилья
      Такое оптимистичное заявление городского чиновника идет несколько в разрез со словами мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что снос пятиэтажек первых серий будет завершен на год позже запланированного, а сама программа будет временно приостановлена
    •  
      Пятиэтажек в Москве не останется
      После окончания сноса ветхих пятиэтажных домов "сносимых" серий власти Москвы намерены ликвидировать и оставшиеся дома, ранее отнесенные к категории "несносимых". При этом он подчеркнул, что эти дома будут ликвидированы только там, где это "соответствует пожеланиям жителей и соответствует перспективам

1 июня 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Нелли Васильевна
    1 февраля 2010 г.

    Могу ли я узнать ,когда будут снесени сносимые серии домов № 7 и 11 по улице Самеда Вургуна ?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail