140 тысяч россиян получат новое жилье вместо аварийного

140 тысяч россиян получат новое жилье вместо аварийного
140 тысяч россиян получат новое жилье вместо аварийного
Около 140 тысяч человек в текущем году переедут в новые квартиры по программе расселения ветхого жилья. Информацию об этом распространил Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.
«На сегодняшний день выделены средства, позволяющие переселить в этом году порядка 140 тыс. человек», - сказал чиновник в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
 
При этом председатель правительства отметил, что практически в любом регионе России состояние жилого фонда является одним из самых проблемных социальных вопросов.
«Эту проблемы поднимают практически в любом регионе, а во время визитов спрашивают меня, как государство намерено решать проблему», - сказал Путин.
 
В свою очередь Цицин отметил, что совокупный аварийный фонд в России составляет на сегодняшний день 11 800 тыс. кв.м. По словам чиновника, в нынешнем году по программе Фонда регионам РФ уже выделено 66,2 млрд. руб., включающих в себя как средства самого Фонда, так и средства субъектов федерации. При этом в прошлом году регионам на эти цели было выделено 50 млрд. рублей, подчеркнул Цицин.
 
«Программа уже запущена, нами куплено 32 тысячи квартир, выполнено расселение 87 тыс. человек. Можно говорить о том, что нами расселено уже 4400 аварийных домов, при общем количестве домов, подлежащих расселению - 7700 », - сказал Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ.
 
Как сообщает Apartment.ru, выполнению программы расселения аварийных домов будут способствовать и принятые Государственной Думой изменения в федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и некоторые другие законодательные акты. Основная цель законодательных нововведений - создание нового ускоренного порядка передачи земельных участков и других объектов недвижимости, пребывающих в федеральной собственности в собственность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.
 
    •  
      Повышены выкупные цены на готовые квартиры для социальных нужд
      В апреле-июне этого года власти намерены выкупать жилье в регионах для военных, переселенцев из ветхого жилья и льготников в целом по стране на 10% дороже, чем в январе-марте. Это следует из подписанного 25 марта главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным приказа о среднерыночной стоимости жилья
    •  
      ФАС подозревает Мособлдуму в сговоре с крупным застройщиком
      Областной парламент и крупный застройщик подозреваются в сговоре в рамках программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Об этом сообщается в пресс-релизе службы. В сообщении отмечается, что Московская областная дума в 2006 году приняла закон «Об областной целевой программе «Жилище»
    •  
      Российские столицы смогут селить очередников в области
      Московские власти намерены приобрести 4 тыс. гектаров земли в районе Калужского шоссеужского шоссе для строительства 8 млн. кв.м. жилья, в том числе социального. Позднее Apartment.ru сообщал о заявлении Юрия Лужкова, который обещал не переселять московских очередников за пределы столицы
    •  
      Столичные власти намерены снести ветхое жилье в СВАО до 2010 года
      Так, каждый год московские власти должны были сносить около 700 тыс. кв.м. таких зданий и возводить не менее 1 млн. кв.м. нового жилья для переселенцев. За эти десять лет московские власти успели снести две трети от запланированного объема - 4 млн. кв.м.
    •  
      Столичных очередников ожидает расселение по мансардам
      Уже в самое ближайшее время московские власти планируют запустить программу по переселению московских очередников на получение жилья в квартиры, расположенные в мансардах. Информация об этом была распространена в пятницу Департаментом жилищной политики и жилищного фонда Москвы
    •  
      Трудности расселения. От Булгакова и Зощенко - до наших дней
      Под решение таких задач открывались риэлторские агентства. Жильцам коммунальных квартир находились удовлетворяющие их варианты для переселения. С теми, кто не желал покидать насиженного места, особо не церемонились. Все мы помним художественный фильм «Старые клячи».

27 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Старовойт Татьяна
    2 декабря 2010 г.

    имею комнату в коммунальной квартире в доме под снос,могу ли я получить квартиру при сносе дома

  • Алла
    5 февраля 2010 г.

    Это капля в море!

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail