Продажа квартир дипломатов как средство борьбы с дефицитом госбюджета

Продажа квартир дипломатов как средство борьбы с дефицитом госбюджета
Продажа квартир дипломатов как средство борьбы с дефицитом госбюджета
Кризис в мировой экономике заставил МИД Эстонии реализовать апартаменты эстонского посла в столице Великобритании. О таком нетривиальном способе борьбы с кризисом как продажа квартир дипломатов, пишет газета Postimees, ссылаясь на собственные источники. По данным издания, квартира в Лондоне была приобретена эстонским внешнеполитическим ведомством в начале 1990-х годов и использовалась в качестве резиденции для послов и дипломатов.
 
Действующий посол Эстонии на Туманном Альбионе Маргус Лайдре по данным Postimees этой резиденцией не пользуется.
В МИДе намереваются выручить за эти апартаменты немногим более 1,2 млн. долларов. Эти денежные средства частично залатают брешь в расходной части бюджета эстонского МИДа, которая образовывалась в результате очередного секвестрования государственного бюджета. Напомним, что в феврале текущего года в связи с мировым финансовым кризисом эстонское правительство приняло решение сократить расходы госбюджета на 700 млн. долларов. В ближайшем будущем власти Эстонии намереваются дополнительно урезать бюджет еще на 300 млн. долларов.
 
Как отмечает Apartment.ru, Эстония - не первая страна, которая распродает недвижимость своих послов за рубежом с целью свести концы с концами. В марте этого года стало известно о намерениях исландских властей продать резиденции своих послов в Лондоне, Вашингтоне, Нью-Йорке и Осло. На «переезде» своих дипломатов в более дешевые апартаменты, Исландия планировала «заработать» около 25 млн. долларов.

26 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Артём
    8 июня 2009 г.

    прикольно! А вообще-то продажа квартир заграницей неплохой источник дохода, пусть потрясут еще нескольких чиновников, а то если верить прогнозам, бюджет у эстонцев совсем не ахти

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail