В Северной столице у застройщиков выкупят недостроенное жилье

В Северной столице у застройщиков выкупят недостроенное жилье
В Северной столице у застройщиков выкупят недостроенное жилье
Городские власти Санкт-Петербурга рассчитывают провести в конце лета-начале осени нынешнего года конкурс по выкупу квартир у застройщиков для нужд государства. При этом чиновники готовы отказаться от условия 70%-ной готовности объекта.
 
По предварительной информации город планирует приобрести 1000 квартир различной площади для ветеранов, потратив на покупку жилья более 2 миллиардов рублей, при этом средняя цена выкупаемой квартиры составит 52,5 тыс. руб. за «квадрат».
 
«Что касается отказа города от выкупа квартир только в домах с высоким процентом строительной готовности, то в действительности нет ни одного нормативного документа, который устанавливал бы степень готовности выкупаемого объекта.
Город вправе самостоятельно варьировать эти показатели», - говорит первый заместитель председателя комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга Дмитрий Куракин.
 
О своем желании участвовать в конкурсе уже объявила компания «Главстрой-СПб», принадлежащая Олегу Дерипаске, уже объявившая о планах по строительству нового микрорайона на севере Санкт-Петербурга, на проспекте Энгельса, о чем сообщал Apartment.ru.
 
Как ожидается первая очередь нового микрорайона, общей площадью 270 тыс. кв.м. будет сдана до конца следующего года. Право на строительство микрорайона «Северная долина» компания выиграла в мае 2007 года, заплатив за земельный участок 7,7 млрд. рублей. Строительство «Северной долины» будет вестись в рамках реализации проекта «Доступной и комфортное жилье гражданам России».

26 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail