Не продажа квартир, а приватизация

Не продажа квартир, а приватизация
Не продажа квартир, а приватизация
По словам руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Петра Сапрыкина, с начала лета бесплатно приватизировать квартиру можно будет в районной управе. Это будет сделано во избежание очередей, которые могут возникнуть перед окончанием бесплатной приватизации, после которой станет возможна только продажа квартир. Всего же, столичные власти намерены увеличить число пунктов для приема заявлений о приватизации жилья в пять раз, открыв дополнительные 124 таких пункта с 1 июня.
 
Напомним, что крайний срок приватизации жилья, установленный законодательством - 1 марта 2010 года, до которого все желающие приватизировать жилье имеют право подать заявление на приватизацию в регистрационные пункты.
 
«В Москве сейчас работает более трех десятков пунктов приема документов на приватизацию, а с 1 июня в каждой управе будет открыто ещё 124 пункта», - сказал Сапрыкин.
Как отметил, руководитель Департамента жилищной политики, ежегодно в Москве приватизируется 50-60 тыс. квартир, а в годы, в которых объявлялось о завершении приватизации, число приватизируемых объектов доходило до 200 тыс. в год. Всего же, по информации г-на Сапрыкина с 1992 года в столице приватизировали более 2 млн. квартир, а 778 тыс. объектов, которые могут быть приватизированы, находятся в собственности города.
 
Вместе с тем заместитель Минэкономразвития РФ Игорь Манылов подчеркнул, что в случае необходимости, пункты приема документов будут работать в усиленном режиме, в том числе и по выходным.
 
В свою очередь, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов отметил, что власти города сделают все от них зависящее для того, чтобы все желающие смогли приватизировать свои квартиры. «У нас ещё есть время, для того чтобы разъяснить гражданам все преимущества и недостатки приватизации, для того, чтобы те, кто посчитает необходимым приватизировать жилье успели это сделать», - сказал он.

19 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Наталья
    28 декабря 2009 г.

    Приватизация

  • Елена
    19 ноября 2009 г.

    Слышала что после окончания срока приватизации введут налог на недвижимость по рыночным ценам. А кто не приватизировал-будут платить как за аренду жилья. Правда ли это?? Вот и думай тут надо или нет??!! И хочется и колется!!!

  • Моряк
    19 августа 2009 г.

    не приватеризировал, но продажа квартир остается все-таки доступной, так ведь?

  • Саша
    27 июля 2009 г.

    станет возможна только продажа квартир, это будет сделано во избежание очередей, которые могут возникнуть перед окончанием бесплатной приватизации. Сомнительное дело, у знакомых совсем все не так (

  • Федор
    20 мая 2009 г.

    что то, как то настойчиво слишком, нас уговаривают приватизировать недвижимость. Подозрительная забота властей...

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail