Столица разорвала с должниками по земельным платежам договоры на 37,5 млн. рублей

Столица разорвала с должниками по земельным платежам договоры на 37,5 млн. рублей
Столица разорвала с должниками по земельным платежам договоры на 37,5 млн. рублей
Московские власти стали решать кардинальными мерами проблему с задолженностью по земле. Так, власти Москвы начали разрывать договора по выкупу прав аренды земельного участка с должниками по земельным платежам. Об этом в пятницу, 15 мая журналистам сообщил руководитель департамента земельных ресурсов столицы Виктор Дамурчиев.
 
Напомним, что на прошлой неделе столичные власти объявили о своем намерении разорвать договоры с рядом компаний, имеющих перед московским бюджетом долг по оплате пользования земельным участком.
Первыми в немилость московской мэрии должны были попасть те, кто не предпринимал никаких усилий для погашения своей задолженности перед городом. По словам Дамурчиева, власти Москвы надеются, что такие меры исправят плачевную ситуацию с платежами за городскую землю. Как отмечает Apartment.ru, тогда же были отменены распорядительные документы по предоставлению земли в столице на сумму в 37,5 млн. рублей.
 
По данным департамента земельных ресурсов города, по состоянию на 15 мая текущего года задолженность перед Москвой по плате за право аренды земли составила 5,043 млрд. руб. Кроме этого, арендаторы земельных участков в Москве задолжали городу порядка 716 млн. рублей арендных платежей.

18 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    23 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail