В ближайшие 15 лет в Москве снесут около 22 млн. кв.м. некомфортного жжилья

В ближайшие 15 лет в Москве снесут около 22 млн. кв.м. некомфортного жилья
В ближайшие 15 лет в Москве снесут около 22 млн. кв.м. некомфортного жилья
В соответствии с программой сноса некомфортного жилья, принятой столичными властями, в Москве до 2025 году планируется снести около 22 млн. кв.м. жилья в устаревших пяти- и девятиэтажных домах.
 
Информацию о предстоящем сносе некомфортного жилья распространил на брифинге в среду первый заместитель руководителя департамента городского строительства Москвы Владимир Хайкин. Чиновник отметил, что по решению столичного градоначальника, программа реновации территорий сформировавшейся застройки на 2008-2011 годы, была преобразована в целевую программу по сносу некомфортного жилья.
 
Как отметил, чиновник из 32 млн.
кв. м. столичного жилья, которое классифицировано как некомфортное сносу подлежит около 22 млн. кв. м. Снесены будут все дома высотой менее пяти этажей, не являющиеся архитектурными памятниками, а также девятиэтажные панельные дома.
 
Такое оптимистичное заявление городского чиновника идет несколько в разрез со словами мэра Москвы Юрия Лужкова о том, что снос пятиэтажек первых серий будет завершен на год позже запланированного, а сама программа будет временно приостановлена, по причине «возникших сложностей». Что именно понимается под «сложностями» мэр уточнять не стал. Как отмечает Apartment.ru, вместе с тем, столичный городской голова высказывается за добавление к программе по сносу «хрущевок» задач по сносу теплоизбыточных и энергоизбыточных зданий. В первую очередь к таким домам, по определению самого Лужкова, относятся блочные пятиэтажные дома.
 
    •  
      Столичные власти намерены снести ветхое жилье в СВАО до 2010 года
      ... Московские власти планируют завершить снос пятиэтажных домов и ветхого жилого фонда Северо-Восточного административного округа (СВАО) к концу 2010 года. Об этом говорится в проекте постановления, который рассматривало московское правительство во вторник, 12 мая ...
    •  
      Мэр Москвы предлагает сносить энергоизбыточные здания
      ... Как отмечает Apartment.ru, мэр также уделил особое внимание вопросу смены нормативов строительства по энергосбережению в рамках обсуждения программы по энергосберегающему домостроению в Москве на 2010 - 2014 годы и перспективу до 2020 года ...
    •  
      На юге Москвы снесут «несносимые» пятиэтажки
      ... Власти города приняли решение снести пятиэтажные домов так называемых «несносимых» серий, кирпичной и блочной постройки, с последующим расселением жильцов в новые дома улучшенной планировки, которые будут возведены на месте старых домов, а также на освобожденных территориях промышленных зон ...

15 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • як60
    8 июня 2009 г.

    ломать не строить

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail