В Великобритании продажа квартир выросла впервые за последние полтора года

В Великобритании продажа квартир выросла впервые за последние полтора года
В Великобритании продажа квартир выросла впервые за последние полтора года
Информацию о росте продаж жилой недвижимости в Соединенном Королевстве публикует во вторник газета The Telegraph. По данным издания, приводимым со ссылкой на исследование рынка, проведенное Королевским институтом сертифицированных оценщиков, продажа квартир в Великобритании в апреле этого года, скорее снизилась, чем выросла, по мнению 59,9% риэлторов, принявших участие в опросе, в то время как месяцем ранее доля скептиков доходила до 72,1% опрошенных.
 
Как отмечает Apartment.ru, число поступающих от покупателей запросов, касающихся приобретения жилой недвижимости в стране также достигло максимальных значений за последние полгода.
Возросший спрос повлек за собой рост продаж квартир и домов по всей стране. Количество продаж, совершаемых в течение трех месяцев, выросло с 9,7 в марте до 10,6 в апреле, отмечает The Telegraph.
 
В своем обзоре, посвященном рынку коммерческой недвижимости, издание приводи слова секретаря Королевского института сертифицированных оценщиков Джереми Лифа, подчеркивающего, что рынок жилья в Великобритании вступает в стадию роста, несмотря на то, что общее количество сделок продолжает оставаться крайне низким.
 
Дальнейший рост рынка, по мнению Д.Лифа будет сдерживаться отсутствием доступных «дешевых денег» и сложной ситуацией с занятостью населения страны.

13 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail