Столичные власти намерены снести ветхое жилье в СВАО до 2010 года

Столичные власти намерены снести ветхое жилье в СВАО до 2010 года
Столичные власти намерены снести ветхое жилье в СВАО до 2010 года
Московские власти планируют завершить снос пятиэтажных домов и ветхого жилого фонда Северо-Восточного административного округа (СВАО) к концу 2010 года. Об этом говорится в проекте постановления, который рассматривало московское правительство во вторник, 12 мая.
 
В документе говорится о том, что «для повышения качества жизни населения в 2010 году планируется завершение программы сноса пятиэтажного и ветхого жилищного фонда первого периода индустриального домостроения с переходом к комплексной реконструкции и реновации жилфонда на территории сложившейся застройки», - говорится в документе.
Также в документе указано, что «предусматривается проведение капитального ремонта жилого фонда округа, а также капитальных работ по приведению инженерных систем в исправное состояние». Отметим, что градостроительный план по сносу пятиэтажных домов в СВАО выполнен лишь на 75%.
 
В ходе заседания столичного парламента, первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин поставил под сомнение сроки сноса пятиэтажных домов в СВАО. В частности он отметил, что «мы избаловались обильным бюджетом и перестали рассчитывать на средства инвесторов. И напрасно: я, например, не уверен, что возможно до 2010 года завершить снос пятиэтажек в СВАО».
 
Ранее Apartment.ru сообщал, еще в 1999 году столичный градоначальник поставил перед городскими ведомствами задачу снести все хрущевки первого периода площадью около 6 млн. кв.м. Так, каждый год московские власти должны были сносить около 700 тыс. кв.м. таких зданий и возводить не менее 1 млн. кв.м. нового жилья для переселенцев. За эти десять лет московские власти успели снести две трети от запланированного объема - 4 млн. кв.м.

13 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Владимир
    14 мая 2011 г.

    когда будут сносится дом 25/16 ул.летчика Бабушкина

  • леман
    6 августа 2009 г.

    когда будет сносится ленская дом 9

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail