Жилые дома в Великобритании станут умнее

Жилые дома в Великобритании станут умнее
Жилые дома в Великобритании станут умнее
Министерство по делам энергетики и изменения климата Великобритании приняло решение об установке в каждом жилом доме страны специальных счетчиков, предназначенных для измерения уровня потребления энергии домохозяйствами. Срок реализации столь глобального проекта - 2010-2019 годы. Принимаемые меры, по оценкам британских чиновников позволят сэкономить жителям страны до 100 млн. фунтов в год, а затраты на реализацию проекта составят порядка 9 млрд. фунтов (порядка 340 фунтов на один дом), сообщает газета The Telegraph.
 
Как уверяют власти и энергетические компании, установка счетчиков выгодна в первую очередь для домохозяйств, а экономия средств начнется сразу после установки приборов.
 
Новые «умные» счетчики отличаются от традиционных тем, что они способны самостоятельно отправлять данные компаниям-поставщикам энергоресурсов.
Вместе с инновационными счетчиками, энергокомпании планируют устанавливать в домах потребителей небольшие дисплеи, на которые абонентам будут приходить различные информационные сообщения, а также сведения об уровне потребления домохозяйства.
 
Как сообщает Apartment.ru, все расходы по установке «умных» счетчиков будут возложены на поставщиков, впрочем, справедливости ради следует отметить, что в дальнейшем эти затраты будут компенсироваться потребителями по мере эксплуатации приборов.

12 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail