В ходе реконструкции района Щукино построят более 300 тыс. кв.м. жилья

В ходе реконструкции района Щукино построят более 300 тыс. кв.м. жилья
В ходе реконструкции района Щукино построят более 300 тыс. кв.м. жилья
Более 60 тыс. кв. метров жилой недвижимости будет снесено в рамках работ по реконструкции 12 микрорайона района Щукино на северо-западе Москвы. На освободившихся площадях городские власти рассчитывают построить 300 тыс. кв.м. жилой недвижимости. Постановление столичного правительства об утверждении плана реконструкции района уже подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Информацию об этом распространил источник в администрации города.
 
«Общая площадь реконструируемого микрорайона - 52 га, в ходе реализации проекта запланирован снос жилого фонда, общей площадью 64,7 тыс.
кв.м. и строительство на этом месте 291,37 тыс. кв.м. жилья. Кроме этого, планируется построить 43,28 тыс. кв. метров нежилых помещений, в частности - двух детских садов на 500 мест, школы на 1,1 тыс. мест, детскую поликлинику на 360 мест и пожарное депо, общей площадью, 6,34 тыс. кв.м.», - сообщил источник.
 
Как отмечает Apartment.ru, премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что в текущем году за счет средств федерального и местных бюджетов, средств фондов ЖКХ и АИЖК, на стимулирование строительства и иных жилищных программ будет выделено до 440 млрд. рублей. Выделяемая сумма, по своему размеру, эквивалентна трети всего жилищного рынка России.

8 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Марина
    13 июля 2011 г.

    Будет ли снос или капитальный ремонт или реконструкция пятиэтажки по ул. Новощукинская дом 3

  • Екатерина
    25 августа 2010 г.

    Будет ли снос или капитальный ремонт или реконструкция пятиэтажки по ул. Новощукинская дом 3???

  • Игорь Константинович
    31 января 2010 г.

    Будет ли снос или капитальный ремонт или реконструкция пятиэтажки по ул. маршала Новикова, дом 6, корп. 2

  • ирина
    5 ноября 2009 г.

    будет реконструкция д2 маршала новикова.?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail