Лондон - самый грязный город Европы, а Венеция - самый романтичный

Лондон - самый грязный город Европы, а Венеция - самый романтичный
Лондон - самый грязный город Европы, а Венеция - самый романтичный
К такому выводу пришли в американской компании TripAdvisor, составившей рейтинг европейских городов. Столицы Франции, Англии и Греции признаны самыми грязными городами континента, а жителей российской столицы американцы назвали «самыми плохо одевающимися».
 
Самыми чистыми городами в Старом Свете признали Копенгаген, Амстердам и Барселону, которая к тому же названа и городом с самой красивой архитектурой.
 
Как сообщает Apartment.ru, составлен рейтинг был на основе впечатлений американских туристов, посетивших европейские города.
Оценка каждого города производилась по 20 позициям: от лучшего городского парка до худшей архитектуры и плохо одевающихся жителей.
 
Британская столица, к примеру, была отмечена за самые лучшие парки, бесплатные развлечения и разнообразную ночную жизнь. При этом Лондон признали самым дорогим, самым грязным, с самой плохой кухней и плохо одетыми жителями.
 
Париж победил в категории «самый перехваленный город Европы», а парижане признаны наименее дружелюбными, зато жители французской столицы, по мнению американских туристов, одеваются лучше всех, а кухня - традиционно вне конкуренции. В категории «самый грязный город» французская столица заняла «почетное» второе место, уступив Лондону и обойдя Афины.
 
Самым скучным городом на континенте стала бюрократическая столица Европы Брюссель. Самым романтичным городом названа Венеция.
 
Не осталась без внимания и российская столица. В трех отрицательных номинациях Москва заняла два третьих места («Наименее дружелюбный город» и «Самые плохо одетые жители») и одно второе («Самая плохая кухня»).

6 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail