Налог на недвижимость не затронет владельцев скромных квартир и участкков

Налог на недвижимость не затронет владельцев скромных квартир и участков
Налог на недвижимость не затронет владельцев скромных квартир и участков
Собственники небольших квартир и земельных участков должны получить существенные послабления при введении налога на недвижимость, принятого вместо налога на землю и налога на имущество. Об этом в четверг, 30 апреля заявил Председатель Правительства РФ Владимир Путин на заседании президиума Совета по развитию местному самоуправления.
 
«Эти люди, конечно, должны быть защищены. Должна быть разработана система защиты и льгот», - отметил премьер министр РФ. Путин подчеркнул, что ранее на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам было принято решение о введении налога на недвижимость в регионах.
Премьер рассчитывает, что эта мера приведет к серьезному увеличению местных бюджетов, в первую очередь за счет дифференциации налоговых ставок. Как сообщает Apartment.ru, налоговое бремя будет больше для тех, кто имеет в собственности большие земельные участки, элитные квартиры и любой значительной недвижимости и меньше для тех, кто владеет скромным недвижимым имуществом.

4 мая 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Лев
    4 мая 2009 г.

    недвижимость сжирет много налогов... А как понять, я владею большим участком или маленьким?

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail