В Москве активизировалась продажа квартир

В Москве активизировалась продажа квартир
В Москве активизировалась продажа квартир
Количество сделок по купле-продаже жилой недвижимости в марте увеличилось до 4,3 тыс. сделок, в то время как в феврале и январе 2009 года этот показатель составлял 2,7 тыс. и 2 тыс. соответственно. О том, что продажа квартир в столице вновь набирает обороты, свидетельствуют данные Управления федеральной регистрационной службы по Москве. Вместе с тем, совокупный показатель активности в первом квартале нынешнего года снизился на 23,7%, по сравнению с первым кварталом прошлого года, до отметки 9 тыс.
сделок. Такие данные содержатся в аналитическом отчете компании Knight Frank.
 
Тем не менее, показатели деловой активности марта 2009 года, несмотря на отмеченный рост продаж, существенно отстают от показателей марта 2008 года. Годом ранее, по данным Knight Frank, в столице было зарегистрировано почти 6 тысяч сделок.
 
В своем отчете о количестве сделок купли-продажи жилой недвижимости в Москве, основанном на данных Москомрегистрации, аналитики компании отмечают, что спрос на столичное жилье, постоянно снижавшийся на протяжении последних шести месяцев, начинает восстанавливаться.
 
По словам Директора департамента элитной недвижимости Knight Frank Екатерины Тейн, приведенным в пресс-релизе: «Падение активности покупателей на рынке жилой недвижимости было в первую очередь связано, с нестабильной экономической ситуацией, вынудившей многих потенциальных покупателей отложить сделку по покупке квартиры на будущее. Кроме того, на снижение продаж повлияло и сезонное падение спроса».
 
Специалисты компании склонны полагать, что уже в самое ближайшее время станет ясно, восстановятся ли продажи в полном объеме и насколько устойчивой окажется тенденция роста покупательской активности, наметившаяся в марте 2009 года.
 
По данным интернет-портала Apartment.ru, средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве увеличилась на 5%, до 176 115 р. за кв. м., при этом, долларовые цены также пошли вверх, прибавив 4,13% до 5 003 долл. А рост цен на жилье зафиксирован по всем административным округам столицы.
 
    •  
      Обзор цен на недвижимость Москвы от 27 апреля 2009 года
      ... Как отмечают аналитики Apartment.ru, средняя цена столичного квадрата за месяц увеличилась на 5%, в рублевом эквиваленте - до 176 115 р. за кв. м. В долларах стоимость московской недвижимости выросла на 4,13% и теперь составляет 5 003$. Также отличным ростом отмечаются квартиры, расположенные в ...
    •  
      С приходом весны продажа квартир в Москве несколько активизировалась
      ... Столичный рынок вторичной недвижимости в первом квартале 2009 года несколько ожил, продемонстрировав увеличение покупательской активности, в частности увеличилась и продажа квартир. Так, в феврале, количество обращений покупателей выросло на 45,5% по отношению к январю, а в марте еще на 36,1% ...

30 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Виктор
    14 июля 2009 г.

    продажа квартир набирает обороты? а как же сезонное затишье?

  • Николай
    1 июля 2009 г.

    в столице продажа квартир выйдет на оптимальный уровень с середины августа - начала сентября

  • Елена
    22 мая 2009 г.

    В Москве продажа квартир стоит, лето, народ в отпусках да на дачах

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail