В Нью-Йорке продажа квартир продолжает дешеветь, в Москве - отмечен неебольшой

В Нью-Йорке продажа квартир продолжает дешеветь, в Москве - отмечен небольшой рост
В Нью-Йорке продажа квартир продолжает дешеветь, в Москве - отмечен небольшой рост
Жилая недвижимость в крупнейших городах Соединенных Штатов с начала нынешнего года дешевеет быстрее, чем в основных городах России. Apartment.ru уже сообщал о том, что по итогам марта 2009 года продажа квартир на вторичном рынке США продемонстрировала отрицательную динамику, сократившись на 3% по сравнению с февралем нынешнего года.
 
Темпы снижения стоимости жилой недвижимости в городах США с начала 2009 года являются одними из самых высоких в мире, говорится в исследовании агентства недвижимости DOKI.
 
Как сказано в исследовании, наибольшее снижение цен на жилую недвижимость в США отмечено в таких городах: Майами - 28%, Орландо - 25,4%, Лас-Вегас - 17%, Нью-Йорк - 16%, Лос-Анджелес - 15,5%, Вилингтон - 14,2%, Гонолулу - 13%, Филадельфия - 11,6%, Сан-Франциско - 10,2% и Вашингтон - 10%.
 
В России же, на отдельных рынках, цены на квартиры вновь начали демонстрировать положительную динамику.
По данным Apartment.ru, зафиксирован рост цен на жилой «квадрат» практически во всех административных округах Москвы, а рекордсменами в российской столице стали районы близ станций метро «Пушкинская» и «Полянка».
 
Кроме того, авторы исследования отмечают, что в некоторых заокеанских городах стоимость жилой недвижимости с начала кризиса снизилась более чем на 40%. К числу таких городов относятся: Майами (минус 49%), Лас-Вегас (минус 43%), Орландо (минус 42%), Сарасота (минус 40%), Феникс (минус 39%).
 
Такой высокий уровень снижения цен на жилую недвижимость в США способствовал повышению заинтересованности наших сограждан в приобретении жилья в Америке. Все больше россиян рассматривают такую возможность, отмечается в исследовании.
 
По словам генерального директора АН DOKI Валерия Барнинца, Соединенные Штаты сейчас по популярности у российских клиентов, приобретающих жилье за границей, уступают только Болгарии, уверенно занимая второе место.
 
    •  
      В США продажа квартир на вторичном рынке в марте снизилась на 3%
      ... По итогам марта 2009 года продажа квартир на вторичном рынке Соединенных Штатов Америки продемонстрировала отрицательную динамику, объемы продаж сократились на 3% по сравнению с февралем нынешнего года. Информация об этом содержится в докладе Национальной ассоциации риэлторов США (НАР) ...
    •  
      Продажа квартир на Манхэттене - цены падают
      ... За первый квартал 2009 года стоимость продажи квартир на Манхэттене в Нью-Йорке снизились на 11-16%, до 750-$710 тыс. долларов. Как сообщает Лента.Ру, за первый квартал повысилась стоимость только 136 выставленных на продажу квартир, а цена 5 641 объекта упала ...

27 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Evs Hartman
    24 января 2010 г.

    А как вы считаете в какое время года покупка недвижимости за границей принесет наибольшую выгоду?

  • Ирка
    22 мая 2009 г.

    недвижимость рухнет осенью, так что, если у кого припрятаны денежки - настанет ваш час!

  • Елена
    21 мая 2009 г.

    так на 40 процентов низились цены на недвижимость или на на 3%

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail