В столице состоится конкурс рисунков граффити

В столице состоится конкурс рисунков граффити
В столице состоится конкурс рисунков граффити
Столичные власти приняли решение провести молодежный конкурс на лучшую работу в стиле граффити. Информацию об этом распространил первый заместитель московского градоначальника Петр Бирюков. По словам чиновника, с помощью подобных мероприятий, власти рассчитывают контролировать юных художников-граффитчиков, зачастую наносящих свои рисунки на городские строения и общественный транспорт без необходимых разрешений.
 
Отметим, что власти некоторых столичных районов ужа давно и успешно сотрудничают с уличными художниками.
Ранее Apartment.ru уже сообщал о работе команды молодых художников в районе Бабушкинский.
 
На городском уровне, власти планируют провести специальный конкурс, принять участие в котором можно будет, отправив свою работу на рассмотрение специальной комиссии. Отбор эскизов будет проведен в течение месяца, затем, победители получат от городских властей официальное разрешение на изображение задуманного на стене дома.
 
Также Петр Бирюков отметил, что столичные власти не могут справиться с потоком «нелагального» граффити. По словам первого заммэра Москвы, рисунки, которые приходится постоянно закрашивать, появляются на самых разных объектах. Впрочем, закрашивание не может решить проблемы, уверен чиновник, новые рисунки появляются на месте закрашенных с удивительной быстротой.
 
«Проведение такого конкурса, послужит упорядочению работы граффитчиков. Понятно, что молодежь всегда хочет что-то нарисовать на стене, поэтому пусть лучше рисуют под нашим контролем», - сказал Петр Бирюков.
 
    •  
      Разноцветные дома Москвы
      ... Практически все специалисты граффити мечтают превратить жилую недвижимость Москвы в художественное произведение искусства, вместо существующих сегодня унылых и старых домов. Однако, несмотря на происходящие вокруг, городские власти уже понимают, что с граффити не нужно бороться, а нужно помогать...

24 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail