Ужасы детских площадок

Ужасы детских площадок
Ужасы детских площадок
Сколько бы времени люди не проводили на работе, отдыхать неизменно они возвращаются домой. Случается, что путь к собственной квартире лежит через замусоренные дворы, заброшенные детские площадки, грязные подъезды.
 
За проблемами кризиса и другими насущными заботами вопросы социально-культурной сферы могут уйти на задний план. Совсем недавно специалисты Apartment.ru опубликовали статистический обзор жалоб москвичей, проживающих в разных районах столицы. Особенно их раздражают так называемые места отдыха детей.
Вообще-то назначение детской площадки - удивлять красотой наших малышей, развивать их фантазию, воображение.
 
Но часто дети вырастают во дворах, обустроенных еще в далекие советские времена творениями дизайнеров-недоучек. Просто диву даешься, какие нелепые идеи приходили в головы горе-ваятелей. Неизменно возникает масса вопросов и по поводу финансирования этих «творческих проектов». Куда смотрели муниципальные власти, выделяя средства не просто на безвкусицу - явное уродство, может быть, руководствовались принципом: числом - поболее, ценою - подешевле.
Ужасы детских площадок. Apartment.ru

Ужасы детских площадок. Apartment.ru

Сегодня можно прийти в ужас от увиденного.
Становится, мягко говоря, жутковато, в каком состоянии находятся детские дворы, площадки и садики, а точнее, что окружает детей, которые приходят поиграть.
 
Например, в одном из дворов в районе Курского вокзала установлен неопознанный объект, должно быть Баба-Яга, однако «это» даже отдаленно не напоминает сказочный персонаж.
И таких «произведений искусства» пруд пруди. В Новогиреево - Кощей Бессмертный, в Бутово - «красотка», в Перово - «недетская площадка» - плод иссякшей фантазии дизайнеров.
Поразил также злой доктор Айболит, установленный во дворе Морозовской детской больницы в Москве, скорее устрашающий, чем радующий детей.
Любуясь этим творением, дети точно проникнутся любовью к врачам. В одном из детских садов Южного округа столицы радует глаз безобразно растолстевший заяц с волчьим оскалом и похожий на него чебурашка.
 
Какие чувства могут вызывать у ребятишек безобразные драконы, перепуганные зайцы, страшного вида медведи?
Подрастая в запущенных неубранных дворах «под присмотром» Кощея Бессмертного и Бабы-Яги невообразимых форм и окрасок, детям остается либо смириться с обстановкой жуткого убожества, либо продолжать крушить ненавистные малые скульптурные формы, попутно испещряя выражениями из ненормативной лексики и фундаменты домов, и стены подъездов.
 
К сожалению, подобные проблемы существуют не только в Москве. По всей России такие дизайнерские украшательства поражают до глубины души.
Да что там Россия, неопознанные существа с огромными ушами и носами, с отрубленными лапами, а то и потрясающие сомнительными намеками заполнили детские площадки не только в странах СНГ, но и в Чехии, Швеции, Эстонии, Японии, Израиле.

 

 

Ужасы детских площадок. Apartment.ru

Ужасы детских площадок. Apartment.ru

Ужасы детских площадок. Apartment.ru

 
 Фото с сайта fishki.net

24 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail