Более 500 км новых дорог построят в Санкт-Петербурге к 2015 году

Более 500 км новых дорог построят в Санкт-Петербурге к 2015 году
Более 500 км новых дорог построят в Санкт-Петербурге к 2015 году
Правительство Санкт-Петербурга рассмотрело план развития улично-дорожной сети города до 2015 года. К этому времени в северной столице планируют построить более 500 км новых дорог, из них 138 км - магистрали скоростного движения и 68 км - непрерывного движения. Также, будут введены в эксплуатацию 75 транспортных развязок, 34 моста и тоннеля. Будут возведены 6 новых переправ через Неву, а также около 40 надземных и подземных переходов. Об этом сообщается на официальном сайте петербургского комитета по транспортно-транзитной политике.
 
По данным Apartment.ru, в течение двух следующих лет в Санкт-Петербурге начнется проектирование глобального проекта широтной магистрали с мостом через Неву в своре Зольной и Фаянсовой улицы и 7-й магистрали от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе.
Кроме того, в 2010-2011 годах будет спроектирована магистраль непрерывного движения по правому берегу Невы и Большой Невки.
 
Также до 2015 года петербургские власти планируют возвести новую магистраль от пр. Стачек до пр. Энергетиков с мостом через Неву. Кроме того, через 6 лет власти намереваются завершить формирование Центральной дуговой магистрали.

15 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    28 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail