Минрегион не ожидает снижения цен на услуги ЖКХ

Минрегион не ожидает снижения цен на услуги ЖКХ
Минрегион не ожидает снижения цен на услуги ЖКХ
Россиянам не стоит ожидать снижения стоимости услуг ЖКХ. Тех, кто ожидал, что в условиях экономического кризиса тарифы на коммунальные услуги будут снижаться, огорчил вчера министр регионального развития России Виктор Басаргин. Отвечая на вопрос, можно ли ожидать в 2009 году снижения стоимости услуг ЖКХ, министр ответил: «Думаю, что нет, мы не ожидаем снижения цен». Напротив, Басаргин напомнил, что предельный уровень повышения тарифов в текущем году составляет от 19% до 22% в зависимости от региона.
 
Единственное нововведение, которое затронет систему ЖКХ в текущем году - передача тарифного регулирования в порядке эксперимента некоторым муниципальным образованиям, которые должны будут выполнить ряд условий: обеспечить наличие комплексного плана развития коммунальной инфраструктуры, независимого органа по выработке тарифной политики в муниципальном образовании, наличие квалифицированных кадров.
 
Как отмечает Apartment.ru, по всей видимости, в результате реформы ЖКХ россияне столкнуться с разными тарифами на услуги ЖКХ в зависимости от того, в каком муниципальном образовании проживает гражданин.
При этом министр особо подчеркнул, что субсидии от государства на реформирование ЖКХ получат только те регионы, которые отчитаются в успешной реализации программы реформирования. При принятии решения о выделении федерального финансирования будет учитываться и то, как регион прошел осенне-зимний сезон. Таким образом, государство пытается стимулировать регионы к скорейшим реформам.

14 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • STAINILEGENNY
    30 мая 2009 г.

    ответикс

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail