Московские власти готовы стать соинвесторами недостроев

Московские власти готовы стать соинвесторами недостроев
Московские власти готовы стать соинвесторами недостроев
Столичные власти работают над схемой достройки недостроенного жилья. Одним из вариантов завершения строительства таких домов может стать привлечение для завершения проектов в качестве соинвесторов строительных компаний, находящихся в муниципальной собственности.
 
«Ситуация с обманутыми участниками долевого строительства не должна повторится. Для достройки жилья, которое возводится на средства дольщиков, можно привлечь московские ГУПы, ОАО, которые смогут использовать для этого собственные или кредитные средства.
После продажи построенных квартир на открытом рынке, компании смогут компенсировать свои расходы и погасить кредиты», - заявил заместитель мэра Москвы, отвечающий за имущественно-земельный комплекс, Владимир Силкин.
 
По неофициальной информации, первой компаний, которая может получить помощь от властей станет «ДСК-1». ГУП «Московский городской центр арендного жилья (МГЦАЖ) выступит соинвестором при строительства домов во 2-м микрорайоне Солнцева, на улице Главмосстроя, корпуса 40 и 42, в 1-м микрорайон Солнцева на Солнечном проспекте, владение 6, корпуса 2 и 3 и в Южном Чертанове, микрорайон 26, корпус 65.
 
Как отмечает Apartment.ru, несколько лет назад городские власти уже оказывали помощь обманутым участникам долевого строительства. Тогда недострои компаний «Мастерок», «Социальная инициатива» и «Стройметресурс» и некоторых других строительных компаний были переданы для завершения строительства ГК ПИК, «СУ-155» и компании «М.О.Р.Е. - плаза».

8 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    19 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail