В Латвии стремительно дешевеет жилье

В Латвии стремительно дешевеет жилье
В Латвии стремительно дешевеет жилье
В столице Латвии в марте текущего года цены на типовое жилье снизились на 21,8% до 606 евро за квадратный метр. Такие цифры приводит агентство недвижимости Arco Real Estate, которая также отмечает, что максимальная стоимость жилой недвижимости была зафиксирована летом 2007 года и составляла 1620 евро за кв.м. Таким образом, стоимость жилья в Риге за два года упала почти в три раза.
 
Как сообщает Apartment.ru, аналогичная ценовая ситуация наблюдается и в других городах Латвии.
Так, в Елгаве жилье стоит 408 евро за кв.м., в Саласпилсе - 569 евро за кв.м. Снижение цен затронуло все латвийские квартиры. Однокомнатные квартиры в столице в среднем стоят 597 евро, за кв.м., двухкомнатные - до 598 евро за кв.м., трехкомнатные - до 616 евро за кв.м.
 
Основная причина плачевной ситуации на рынке жилой недвижимости в стране - глобальный финансовый кризис, который оказал крайне негативное влияние на экономику Латвии. В итоге стоимость жилья в стране, входящей в Европейский союз и в НАТО сопоставима с ценами на квартиры в Брянске или Туле и почти в пять раз ниже, чем в Москве или Лондоне.

8 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    29 марта 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail