Минрегион: продажа квартир по новым тарифам

Минрегион: продажа квартир по новым тарифам
Минрегион: продажа квартир по новым тарифам
Министерство регионального развития Российской Федерации установило новую стоимость жилья, согласно которой во II квартале 2009 года правительство будет выкупать у застройщиков недвижимость для социальных нужд, об этом сообщила газета «БН.ru». Причем повышение затронет практически все регионы России. Среднее увеличение стоимости жилого квадрата у застройщиков составит 10%. Например, в Москве ставка выкупа жилья повысится на 13,48%, до 83,74 тыс. рублей за квадрат, в Санкт-Петербурге - на 18,51%, до 52,5 тыс.
рублей за кв. м.
 
Гендиректор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Александр Белоусов говорит: «Мы еще до начала проведения первых аукционов по приобретению жилья для государственных нужд говорили о необходимости увеличения закупочной цены квартир для Петербурга. Возможность продажи квартир государству является реальной поддержкой строительной отрасли, которая  нуждается в пополнении оборотных средств. Но продавать квартиры ниже себестоимости строители не будут - это прямой путь к банкротству предприятий».
 
Как отмечает Apartment.ru, ранее власти планировали потратить на выкуп жилой недвижимости порядка 100 млрд. рублей. Однако в середине марта этого года первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил о дальнейшей готовности покупать квартиры в регионах с высокой степенью готовности, но не дороже 30 тыс. рублей за жилой квадрат. Он подчеркнул: «Это последнее предложение властей, и если оно не заинтересует строителей, то деньги будут пущены на строительство бюджетного жилья». Но вот опять последовали заявления от Минрегиона о повышении цен на выкуп готовых квартир у застройщиков.

7 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Виталий
    25 сентября 2009 г.

    какие еще новые тарифы? продажа квартир после лета начинает расти

  • Юрий М
    12 августа 2009 г.

    столичная продажа квартир на уровне, все как и должно быть летом, рынок работает люди покупают и продают квартиры. некоторым агентствам просто выгодно создавать лишний ажиотаж, т.к. находятся в хвосте

  • риэлтор
    27 мая 2009 г.

    не фига. Это СМИ просто кипишат, на самом деле, все продается и покупается. продажа квартир нормально идет.

  • Ольга
    25 мая 2009 г.

    бред. продажа квартир вообще стоит, какие тарифы не вводи

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail