Власти Москвы запретили облицовку многопустотным кирпичом

Власти Москвы запретили облицовку многопустотным кирпичом
Власти Москвы запретили облицовку многопустотным кирпичом
Применение для облицовки наружных стен зданий, строящихся по государственному заказу, многопустотного кирпича запрещено решением городских властей.
 
«Правительство Москвы приняло распоряжение, запрещающее использование многопустотного кирпича в качестве облицовки слоистых стеновых ограждений зданий в целях предотвращения возможных негативных последствий. Ранее в столице неоднократно были отмечены случаи нарушения целостности облицовки, при создании которой использовались такие материалы», - сообщил источник в городской администрации.
 
Впрочем, как уже было отмечено, нововведение коснется только объектов, возводимых по госзаказу.
 
«Вместо многопустотного кирпича будут использоваться надежные и безопасные в эксплуатации теплоэффективные стеновые ограждающие конструкции», - отметили в администрации города.
 
Как стало известно Apartment.ru, под новый запрет автоматически попадают все объекты, не имеющие положительного заключения Москомэкспертизы, а также объекты, на которые не выдано разрешение на строительство на день выхода распоряжения.
 
Городскому департаменту строительства поручено рассмотреть на научно-техническом совете и утвердить энергоэффективные конструктивные решения для наружных стен зданий с облицовкой кирпичом, способные обеспечивать надежную и безопасную эксплуатацию объектов.

7 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    26 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail