Два миллиона фунтов за дом Диккенса

Два миллиона фунтов за дом Диккенса
Два миллиона фунтов за дом Диккенса
Именно столько придется выложить покупателю за дом в английском графстве Кент, в котором в свое время проживал известный писатель Чарльз Диккенс.
 
Нынешний хозяин двухэтажного особняка 1801 года постройки - владелец ювелирного бизнеса Ричард Хилтон оборудовал на первом этаже музей писателя, а на втором этаже «Холодного дома», получившего свое название в честь одноименного романа писателя, по-прежнему расположены жилые апартаменты. В этом доме в Кенте Чарльз Диккенс жил в теплое время года в 1837-1859 годах, здесь же писатель работал над романом «Дэвид Копперфильд» и другими произведениями.
 
Как отмечает Apartment.ru, это уже третья попытка продать дом Диккенса, предпринятая ровно за один день до вступления в силу изменений в процедуру продажи недвижимости в Великобритании.
Отныне ни один дом в Королевстве не может быть выставлен на продажу до тех пока, пока продавец не предоставит всю информацию о возможности наводнений в районе нахождения дома, а также информацию о повреждении несущих конструкций дома.
 
«Холодный дом» в 2006 году сильно пострадал от пожара. Огнем было полностью уничтожено две комнаты, а ремонт обошелся нынешним владельцам особняка в 40 тыс. фунтов.

7 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Администратор
    18 апреля 2024 г.

    Комментариев к данной статье пока нет. Вы можете оставить свое сообщение, заполнив форму справа.

 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail