Правительство, купите наше жилье!

Правительство, купите наше жилье!
Правительство, купите наше жилье!
В пятницу, 3 апреля, состоялась встреча первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова с общественной организацией «Деловая Россия». В ходе обсуждения антикризисных мер, предпринимаемых Правительством для смягчения последствий экономического кризиса, президент «Деловой России» Борис Титов предложил государству выкупать те квартиры, которые не найдут спроса на рынке.
 
Суть предложения бизнесменов правительству заключается в том, что в случае отсутствия спроса на построенное жилье, государство выкупает квартиры по цене строительно-монтажных работ плюс 10%.
Борис Титов подчеркнул, что предложенный механизм касается тех проектов, по которым еще только ведется поиск финансирования. Бизнесмены объясняют свое предложение тем, что из-за длительного (от года до двух) инвестиционного цикла строительства, рынку нужно не прямое финансирование, а госгарантии.
 
Как сообщает Apartment.ru, недавно Министерство обороны РФ недавно разместили государственный заказ на строительство 90 тыс. квартир в различных регионах страны и намерено потратить на эти цели порядка 100 млрд. рублей.

6 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • Сергей
    6 апреля 2009 г.

    Вот блин. Щас везде будут сопли размазывать, уповая на кризис и просить у путина денег. Перед тем как всем направо и налево денег давать надо изучать ситуацию в компании ДО кризиса. Сколько инвестировали, как тратили прибыль, в каком состоянии основные средства.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail