Размер субсидии на покупку жилья в Москве снижен на 4%

Размер субсидии на покупку жилья в Москве снижен на 4%
Размер субсидии на покупку жилья в Москве снижен на 4%
Информация об утверждении межведомственной комиссией правительства Москвы субсидии на строительство и покупку квартир для московских льготников на второй квартал текущего года в размере 96,635 тыс. рублей, размещена на сайте Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.
 
Размер субсидии в Москве на второй квартал 2009 года, по сравнению с первым кварталом сократился на 4,29%.
 
Как сообщает Apartment.ru, безвозмездная субсидия от городских властей предоставляется москвичам-очередникам для покупки жилья в Москве или любом другом регионе РФ на открытом рынке.
Размер предоставляемой субсидии зависит от количества очередников в семье, стоимости квадратного метра площади в регионе, нормы предоставления жилья (в настоящее время - 18 кв. метров на человека) и сроком пребывания в очереди на жилье.
 
Максимальный размер выделяемой субсидии для граждан, находящихся в очереди, составляет 70% от норматива, установленного на квартал. Отдельным категориям очередников, таким как москвичам, включенным в городскую программу обеспечения жильем в нынешнем году, многодетным семьям-очередникам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, субсидия может быть предоставлена в полном объеме.
 
Полученные средства могут быть израсходованы на приобретение квартиры в строящемся доме высокой степени готовности или на покупку жилья на вторичном рынке.

6 апреля 2009 г.

Комментарии наших пользователей
  • галина
    16 января 2010 г.

    Надежда, чего Вы ждете, бесплатного сыра,я бы на Вашем месте купила бы квартиру по программе"купля- продажа" у департамента. Квартира Вам обойдется в копеечку, зато в собственности. Вот мне не дают, я оббила все пороги, подожду еще

  • НАДЕЖДА
    23 декабря 2009 г.

    ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЕ ,ЧТО КАСАЕТСЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ОЧЕРЕДНИКОВ.САМА СТОЮ В ОЧЕРЕДИ 19 ЛЕТ.

  • 1 
 
Добавить комментарий

Если Вы хотите получать на свой e-mail уведомления о новых комментариях по этой теме - заполните следующее поле. Ваш e-mail не публикуется на сайте и не передается третьим лицам.
Ваш e-mail